ClickCease
Онтарио разворачивает кампанию по пропаганде вакцинации среди молодежи
3:30 pm
, Fri, Sep 17, 2021
1

Правительство Онтарио запустило новую рекламную кампанию, направленную на повышение уровня вакцинации среди молодежи, поскольку последние данные вновь показывают его снижение.
В пятницу из офиса премьера Дага Форда прозвучало заявление о намерении “напомнить об ужасных последствиях решения не прививаться, а именно о значительно более высокой вероятности того, что непривитые могут попасть в больницу или в отделение интенсивной терапии”.
В социальной рекламе говорится, что невакцинированные люди в 24 раза чаще попадают в больницу и в 43 раза чаще попадают в отделение интенсивной терапии по сравнению с полностью вакцинированными жителями Онтарио.

Кампания инициирована на фоне того факта, что количество введенных первых доз снова пошло на спад после повышения в начале этого месяца.
В Онтарио наибольшее количество первых доз вакцины от COVID-19 за период в несколько недель - более 21 000 доз – было сделано на следующий день после объявления правительства о внедрении системы паспортов вакцинации. Такая планка держалась примерно в течение недели, но сейчас объемы упали до порядка 15 000 первых доз в день.
Показатели вакцинации остаются самыми низкими среди представителей молодежи и юношества.
Только 67% из тех, кто относится к группе 12-29 лет, полностью вакцинированы в Онтарио, в то время как около 78% получили по крайней мере одну прививку от COVID-19.
Это лишь немногим больше, чем по состоянию на 31 августа, когда почти 75% представителей этой возрастной категории получили по крайней мере один компонент вакцины.
Во всех соответствующих демографических группах Онтарио (12 лет и старше) 79% полностью вакцинированы, в то время как почти 85% получили по крайней мере одну дозу.

Представители органов здравоохранения заявили, что вакцинация значительно снижает вероятность заражения COVID-19 и помогает значительно снизить вероятность тяжелого протекания заболевания, если человек все-таки заразился.

Официальные лица также выразили озабоченность по поводу того, что более низкие показатели вакцинации среди молодежи, представители которой, как правило, являются наиболее социально-активными из всех демографических групп, могут способствовать повышению уровня распространения инфекции среди населения.
Пресс-служба офиса премьера сообщила, что рекламная кампания будет размещена в Facebook, Instagram, Snapchat и на веб-сайтах, а также на рекламных щитах и на остановках общественного транспорта по всей провинции Онтарио.
Кампания также проводится на фоне начала занятий в образовательных организациях провинции и всего за несколько дней до вступления в силу системы паспортов вакцинации в провинции. Начиная со среды, онтарийцы должны будут предъявлять подтверждение вакцинации на входе в бары, рестораны, спортивные залы и другие заведения.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Все мозги наркотой пропитались у канадцев, вы правы!