ClickCease
В Канаде вакцины от COVID-19 получили новые названия
3:30 pm
, Thu, Sep 16, 2021
2
Произносится как /koh-MIHR'-nuh-tee/. Не слышали? Что ж, привыкайте. Так в Канаде отныне будут называть вакцину компании Pfizer, по крайней мере официально.
Минздрав Канады утвердил новые наименования для вакцин Pfizer, Moderna и Oxford-AstraZeneca и сообщил сегодня об изменении в социальных сетях .
Вакцина Pfizer-BioNTech теперь получила название Comirnaty, которое, по словам компании, представляет собой комбинацию терминов COVID-19, мРНК, сообщество и иммунитет.
Вакцина Moderna будет выпускаться под названием SpikeVax, а вакцина AstraZeneca будет называться Vaxzevria.
Pfizer и Moderna сообщили, что это изменение знаменует полное одобрение вакцин Министерством здравоохранения Канады, ранее одобренных в соответствии с временным распоряжением, срок действия которого истекал сегодня.
Во временном распоряжении вакцины не обозначались своими торговыми названиями, но теперь, когда были представлены и подтверждены новые данные за более длительный период времени, эти наименования будут закреплены.
“Одобрение Министерством здравоохранения Канады COMIRNATY для лиц в возрасте 12 лет и старше подтверждает безопасность и эффективность вакцины, подтвержденные данными за более продолжительный период времени, представленными в Министерство здравоохранения Канады, и, надеюсь, лицензирование может повысить доверие к вакцинам среди канадцев”, - написала в заявлении представитель Pfizer Кристина Антониу.
В четверг генеральный директор  Стефан Бансель заявил в пресс-релизе, что SpikeVax, до сих пор известная как вакцина  компании Moderna, впервые в мире была полностью одобрена в Канаде.
Министерство здравоохранения Канады отмечает, что сами вакцины не меняются - меняются только их названия.
Хотя изменение названия было принято, флаконы с маркировкой Pfizier-BioNTech будут приходить в Канаду в течение следующих нескольких месяцев.
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрило новые названия в Соединенных Штатах в начале этого лета, а в ЕС вакцины продаются под своими торговыми марками  с весны.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
От перемены слогаемых сумма не меняется! Да хоть как эти жижи назовите, колоться будут те, кого одурманили и подсадили на них. Нормальные - смеються уже давно
"слогаемых", "смеються"... уж лучше вакцинироваться, чем быть безграмотным.