ClickCease
Канада продлевает субсидии для бизнеса на месяц ввиду возможной четвертой волны
9:39 am
, Wed, Aug 4, 2021
3
По словам главного чиновника здравоохранения страны, Канада должна вакцинировать как можно больше людей и ослаблять меры общественного здравоохранения с осторожностью, поскольку число случаев заболевания COVID-19 будет расти, что может стать четвертой волной.

Растущее число случаев показывает, что «мы находимся в начале четвертой волны, в которой ведущую ролт играет вариант Delta. Вектор развития будет зависеть от охвата вакцинацией, а также от сроков, темпа и масштабов повторного открытия провинций и страны в целом», - сказала главный инспектор общественного здравоохранения Тереза Тэм.

По словам Тэм, из всех вариантов, обнаруженных в Канаде, количество случаев Дельта увеличилось более чем в пять раз в июне.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Канада продлила на месяц свои основные меру поддержки населения во время пандемии, включая субсидии предприятиям на выплату заработной платы и аренды, ориентировочно до 23 октября.

Представители бизнеса настаивали на продлении субсидий, в то время, как либеральное правительство, похоже, готово добиваться досрочного голосования в сентябре. Министр финансов Христя Фриланд заявила, что меры по-прежнему необходимы, потому что экономика все еще находится в процессе открытия.

Ранее в пятницу Статистическое управление Канады сообщило, что экономический рост в июне подскочил на 0,7%, поскольку предприятия возобновили свою деятельность после третьей волны.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Почему Всемирная организация здравоохранения не даёт чёткий ответ , те кто уже привился реально безопасно от индийского Delta+
ВОЗ-не бесполезная и продажная организация,паразитирущая на денежных дотациях! Нужен мировой штаб по борьбе с Чрезвычайным ситуациями в мире, пожары тушить, от новоднений и др катаклизмов спасать. А не бездельников содержать.
БЕСПОЛЕЗНАЯ организация