ClickCease
Сингх потребовал, чтобы родственникам афганских переводчиков разрешили переселиться в Канаду
4:15 pm
, Tue, Aug 3, 2021
3
Лидер НДП Джагмит Сингх заявил, что либеральное правительство должно расширить список афганцев, надеющихся на переезд в Канаду, включив в него не только ближайших родственников переводчиков и персонала, которые сотрудничали с силами коалиции.

На пресс-конференции в Торонто сегодня утром Сингх заявил, что федеральные чиновники должны “очень широко” подойти к проблеме и разрешить приехать родителям, братьям, сестрам и другим родственникам переводчиков, чья жизнь находится под угрозой, поскольку Талибан отвоевывает все новые территории охваченной войной страны.

В прошлом месяце кабинет министров принял решение о реализации срочных иммиграционных мероприятий, в рамках которых в настоящее время в страну могут въехать только дети и супруги бывших сотрудников, после того, как внезапный вывод американских войск из Афганистана придал талибам смелости отомстить тем, кто помогал западным войскам.

Ускоренная программа иммиграции грешит отсутствием слаженности из-за того, что, как утверждают участники кампании, не было проведено консультаций, а также из-за первоначально заявленного 72-часового срока подачи заявлений (в дальнейшем его увеличили) и переполненных почтовых ящиков соответствующей госслужбы.

Участники кампании и бывшие сотрудники говорят, что родители, братья и сестры и взрослые дети, а также афганцы, которые уже бежали в соседние страны, подвергая свою жизнь опасности, не включены в действующую программу.

Сегодня на Парламентском холме также должен был пройти митинг, организованный афганским переводчиком, который сейчас живет в Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Канадское правительство взяло на себя обязательства по перевозке,размещению и содержанию 9000 беженцев из Исламского Государства Афганистан,первый самолёт прибудет 9 сентября в Канаду базу ВВС Мусс-Джо, первая партия 289 человек, правительство уже заверзировало отели для проживания,потом будут размещать в социальном жилье
Рейс Кандагар- Дубай -Эдмонтон (Канада)
Ага! Канада-мать родная для новых иммигрантов,а для граждан субсидию ждать 15 лет в среднем, если дождешься!!!