ClickCease
Пограничники устроили предупредительную демонстрацию в аэропорту Пирсона
2:26 pm
, Tue, Aug 3, 2021
1
Пограничники обещали «закрыть границу» — или приблизиться к этому настолько, насколько позволено по закону, — на демонстрации в международном аэропорту Пирсона в Торонто в понедельник.

Демонстрация была устроена для того, чтобы показать насколько решительно настроены профсоюзы, которые представляют интересы около 8500 сотрудников Пограничной службы Канады (CBSA) и таможенников, в отношении начала забастовки в пятницу.

«Мы проверяли каждого путешественника на наличие COVID, мы контролировали границу, а наш работодатель даже не захотел говорить с нами за столом переговоров», - сказал Марк Вебер, национальный президент Таможенного и иммиграционного союза.

Этот профсоюз и Альянс госслужащих Канады заявляют, что они имеют право на забастовку с 6 августа, всего за несколько дней до того, как Канада вновь откроет свои границы для вакцинированных путешественников из США.

«У нас нет контракта уже три года, - сказала Фрэнсис Барутоглу, президент CIU France в Торонто. – В течение всего периода пандемии мы продолжали обеспечивать безопасность границы. Мы работаем сверхурочно. Нам нужен справедливый контракт».

Десятки служащих с сэндвич-плакатами на груди и спине и транспарантами в руках скандировали: «Закрыть! Закрыть!» возле входа в аэропорт в понедельник днем.

«В пятницу мы устроим хаос на границе», - громогласно заявила Барутоглу.

Пока не ясно, какова будет стратегия профсоюза, если дело дойдет до забастовки. По всей Канаде насчитывается более 1200 точек въезда, где можно ожидать от них каких-то действий.

Но, несмотря на заявления, большая часть сотрудников пограничной службы считается работниками жизненно важной сферы деятельности, что означает, что они могут замедлить, но не остановить свою работу.

«Границы будут функционировать, но будут задержки, - заявила Барутоглу в интервью. - Мы будем работать в строгом соответствии с правилами. Выполнять свою работу, жестко придерживаясь регламента».

Согласно отчету комиссии по общественным интересам, речь идет о заработной плате. Работодатель готов увеличить заработную плату на 2,8%, 2,2% и 1,5% в течение трех лет.

В нем говорится, что такая практика уже применялась в 50 коллективных договорах, заключенных с госслужащими за последнее время.

Но профсоюзы дополнительно требуют увеличения на 4,4%, аргументируя это тем, что им нужно сравняться с другими правоохранительными органами, такими как Королевская канадская конная полиция. Работодатель не принял такое сравнение.

В ходе переговоров также обсуждались борьба с домогательствами на рабочем месте, предоставление времени для тренировок с огнестрельным оружием и гарантии того, что ни один сотрудник не будет работать в одиночку.

«У нас должны быть гарантии того, что люди чувствуют себя в безопасности на работе», - сказала Барутоглу.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Пограничники тесты брали на ковид? Наоборот работы не было у них, кофе попивали, как медсестры в приемных покоях, а каки таких компенсациях они говорят? Совсем обнаглели!!! Народ по домам сидел в большинстве и вразы больше получил стресс и другие ужасные последствия локдаунов!!!