ClickCease
В новом учебном году будут действовать другие правила для непривитых студентов
7:10 pm
, Tue, Jul 27, 2021
1
Главный врач Онтарио предупреждает, что для тысячи невакцинированных студентов будет действовать другой свод правил. Непривитым студентам придется учиться дома, если они вступят в контакт с носителем вируса.

«Преимущество иммунизации двумя дозами заключается в том, что вы можете ходить в школу, заниматься спортом и в полной мере участвовать во всех общественных мероприятиях», - сказал Мур.

Непривитые ученики и сотрудники, по словам доктора, должны будут немедленно изолироваться минимум на 10 дней и предоставить, по крайней мере, два отрицательных теста на COVID-19 с интервалом в семь дней, прежде чем вернуться в школу.

«Если этот тест на седьмой день окажется положительным, вы отстраняетесь еще на 10 дней, поскольку вы не были вакцинированы, а значит подвергаете других риску», - предупредил Мур.

До нового учебного года осталось шесть недель, данные о вакцинации в провинциях показывают, что 65% человек в возрасте от 12 до 17 лет получили одну вакцину, 42% полностью иммунизированы.

Чтобы пройти полную иммунизацию до начала учебного года, придется внимательно следить за календарем.

Например, учащийся, получивший первую вакцину 27 июля, будет иметь право на вторую вакцину 22 августа, что позволит ему посещать школу.

Марит Стайлз, критик образования от партии новых демократов призывает правительство «продвигать, продвигать, продвигать» вакцину в преддверии учебного года.

«Правительство очень мало сделало для активного продвижения этой вакцинации. Они не использовали все имеющиеся в их распоряжении инструменты», - заявила Стайлз.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Только сообщили о разделении пассажирского потока в аэропортах-на привитых и не привитых, а через день отменили, сказали и так сойдет! Теперь студенты на разделении, ощущение что правила придумывают показать работу и неадекватное мышление плюс нарушение прав человека!