ClickCease
Церемония открытия Токио-2020 объявляется открытой
2:09 pm
, Fri, Jul 23, 2021
0
ХХХII Олимпийские игры в столице Японии Токио, начавшиеся с различных квалификационных соревнований еще пару дней назад, теперь стартовали и официально. Олимпиада должна была пройти в прошлом году, но из-за пандемии была перенесена. В целях маркетинга 2020-й решили сохранить в названии. Это первое в истории открытие Игр, на котором не будет зрителей из-за риска распространения коронавирусной инфекции.

Главным же событием церемонии был, само собой, парад спортсменов. Среди прочих прошла по арене и сборная Канады. Спортсмены во главе с знаменосцами Мирандой Айим и Натаном Хираямой прошли в белых брюках и красных куртках с белым кленовым листом на спине с серыми масками для лица.

Император Японии Нарухито объявил Игры открытыми, и после его выступления над стадионом разразился фейерверк.

Изначально мероприятие должно было начаться в 20:00 по местному времени (14:00 мск) и завершиться в 23:00 (17:00 мск). Однако организаторы приняли решение продлить церемонию на полчаса.

В Токио объявлено чрезвычайное положение из-за ограничений, связанных с COVID-19, которые сохранятся на протяжении Игр.

Всего за несколько часов до церемонии открытия в пятницу было объявлено о 19 новых случаях заражения COVID-19, в том числе у троих спортсменов, в результате чего общее количество достигло 106 человек с начала Олимпийских игр.

Эта новость также появилась после того, как в четверг в Японии было зарегистрировано наибольшее количество случаев заболевания – 1979.

Премьер-министр страны Ёсихидэ Суга (Yoshihide Suga) и Международный Олимпийский Комитет настроены провести Олимпийские игры, несмотря на пандемию. 12 июля Суга ввел в Токио чрезвычайное положение, но число случаев заболевания продолжает расти.

Болельщикам запретили посещать все олимпийские объекты в Токио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet