ClickCease
Новое открытое разрешение на работу для PR заявителей
3:44 pm
, Thu, Jul 22, 2021
0
Министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) Марко Мендичино заявил 15 июля, что международные студенты в Канаде, которые подали заявку на недавно открытый путь к постоянному месту жительства, будут иметь право на открытое разрешение на работу в ожидании результатов своего заявления.

Начиная с 26 июля правила получения этого одноразового разрешения будут применяться к иностранным студентам, окончившим канадское учебное заведение, медицинским работникам и лицам, занимающимся другими обозначенными профессиями, которые подали заявку на один из шести потоков, три из которых исключительно для франкоговорящих.

Несмотря на то, что для международных студентов было выделено максимум 40 000 квот, заявки были закрыты на следующий день после запуска в мае этого года, заявки для медицинских работников и носителей французского языка остаются открытыми.

Министерство признало «потенциальные неудобства и неопределенность для заявителей, у которых истекает срок разрешения на работу, и работает над тем, чтобы те, кто не отвечает требованиям существующих мер, не потеряли свой временный статус и разрешение на работу».

Кандидаты должны проживать в Канаде, а разрешения, выданные в соответствии с этой политикой, будут действительны до 31 декабря 2022 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet