ClickCease
Пособие на детей в Канаде увеличится на 1%
3:31 pm
, Wed, Jul 21, 2021
0
В этом году пособие на ребенка в Канаде снова увеличат, но прирост будет минимальным за всю историю.

Правительство объявило во вторник, что максимальная сумма пособий на детей в Канаде в этом году составит $6 833 для детей в возрасте до 5 лет и $5 765 для детей от 6 до 17 лет.

Общая сумма выплат вырастет только на 1% по сравнению с предыдущим годом, что соответствует общему показателю инфляции в стране, или примерно на $5 в месяц на одного ребенка.

Министр по делам семьи, детей и социального развития Ахмед Хуссен говорит, что в 2021 г семьи, имеющие право на получение детского пособия, могут получить дополнительные временные выплаты до $1.200 на ребенка до шести лет в качестве одной из мер борьбы с пандемией COVID-19.

По прогнозам Финансового департамента, в соответствии с ростом инфляции, пособия будут ежегодно увеличиваться примерно на 2%.

Банк Канады, которому поручено сдерживать инфляцию, теперь ожидает, что цены вырастут более чем на 3% в этом году.

Если это так, то выплаты будут расти самыми быстрыми темпами с тех пор, как либералы связали рост пособия с инфляцией три года назад.

Либеральное правительство ввело пособие на ребенка в 2016 г., вскоре после вступления в должность. Выплаты не облагаются налогом. 2021 г станет пятым годом, когда семьям будут выплачивать пособие.

С момента его введения число детей, живущих в нищете, сократилось на 435 000, а уровень детской бедности снизился на 6,7% в 2019 году, согласно последним данным Статистического управления Канады.

Самые последние данные, опубликованные на правительственном веб-сайте, показывают, что в 2019-2020 году пособия на детей составили более $26,3 млрд.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet