ClickCease
Игрок CFL, которого обвиняли в нападении, наконец сделал заявление
5:03 pm
, Thu, Jun 17, 2021
0
Игрок канадской футбольной лиги (CFL) Крис Ларсен и представляющие его интересы в суде юристы сделали на этой неделе заявление о том, что с Криса, который играет в обороне, сняты все обвинения о причастности к гомофобном нападении, которое в этом месяце произошло на Hanlan's Point и участие в котором ему приписывают пользователи соцсетей.

Ларсен был отстранен от тренировок и игр оттавских Redblacks вскоре после инцидента из-за шквала сообщений о том, что он был причастен к жестокому нападению на жителя Торонто Дэвида Гомеса на популярном пляже Toronto Islands.

5 июня – во время Месяца Гордости – около 23:30 к Гомесу пристали и жестоко избили, когда он уходил с пляжа, который обычно считается безопасным местом для ЛГБТК+ сообщества.

По данным GoFundMe, который в настоящее время собрал почти 50 тысяч долларов для потерпевшего, и пожертвования продолжают поступать, Гомес потерял сознание, получил сотрясение мозга, ему сломали нос, повредили глазницу, скулу и нанесли немало других повреждений.

«Дэвид и его друг поняли, что им угрожает опасность, когда превосходившая их по численности группа (5 или более человек) начала выкрикивать в их адрес гомофобные оскорбления, после чего ситуация накалилась до того, что подозреваемые стали применять физическую силу, в результате чего Дэвид остался недееспособным и нуждающимся в серьезной медицинской помощи», - говорится на сайте по сбору средств.

На момент проведения полицией расследования по факту нападения при отягчающих обстоятельствах, руководство Redblacks заявило, что приняло во внимание «утверждения в социальных сетях о нападении группы лиц, в которую входил Крис Ларсен», и 9 июня объявило об отстранении 25-летнего игрока от участия в жизни команды.

Во вторник адвокаты Ларсена заявили, что его официально перестали рассматривать в качестве подозреваемого по этому делу, сообщив Global News, что следующим шагом будет связаться с CFL, чтобы уведомить их о том, что он больше не является фигурантом и «в крайнем случае... может быть допрошен как свидетель».

Сам Ларсен на следующий день сообщил CTV News, что «случайно оказался очевидцем» на месте преступления, а его адвокат добавил, что кроме того, что он не принимал участия в нападении, он также не был среди тех, кто делал гомофобные реплики, предварявшие нападение.

«Он не призывал к ненависти. Он ни на кого не нападал. Ни прямо, ни косвенно», - сказал он журналистам.

Гомес сейчас восстанавливается после перенесенной операции на лице и, как сообщают, все еще находится в шоке, испытав потрясение от того, что ему пришлось пережить.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet