ClickCease
Были опубликованы фотографии ареста в Венгрии подозреваемых из Онтарио
2:41 pm
, Wed, Jun 16, 2021
0
Журналисты CTV News Toronto получили эксклюзивные фотографии, на которых запечатлен момент, когда в Будапеште были арестованы двое подозреваемых в убийстве в Онтарио.

Оливер Карафа, 28 лет, и Юн (Люси) Лу Ли, 25 лет, оба из Торонто, были взяты под стражу венгерской полицией в субботу.

Эта пара разыскивается полицией Гамильтона по обвинению в тяжком убийстве первой степени мужчины и покушении на убийство неизвестной женщины ранее в этом году.

28 февраля полиция Гамильтона получила сообщение о стрельбе в районе Arvin Avenue и Hilton Drive, куда они прибыли около 7 часов вечера. На месте преступления полицейские обнаружили 26-летнюю женщину с огнестрельным ранением на обочине дороги.

Она была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. В ходе расследования было обнаружено тело погибшего мужчины, опознанного как Тайлер Пратт, 39 лет, из Британской Колумбии, который планировал переехать в один из районов Большого Торонто.

Потерпевшие были знакомы, но полиция не раскрыла характер их отношений.

Через несколько дней после стрельбы полиция Гамильтона объявила, что, по их мнению, Карафа и Ли бежали из страны в Восточную Европу. Полиция сообщила, что подозреваемые, вероятно, покинули Канаду в течение суток после инцидента.

В результате международного розыска, как полиция Гамильтона заявила в понедельник, криминальный дуэт был арестован в Венгрии. Местная полиция сообщила, что парочку обнаружили прогуливающейся по улице в одном из районов Будапешта, известном как «Район Вечеринок», где их локализовали полицейские.

Когда подозреваемых задержали, у них были найдены два поддельных словацких удостоверения личности

Процесс их экстрадиции в Канаду для проведения судебного разбирательства начат, и в настоящее время завершено предварительное слушание по экстрадиции.

В 2012 году Карафа стал виновником аварии в Торонто, когда автомобиль, был за рулем которого он находился, врезался в столб, при этом погиб ехавший с ним Дэвид Чанг. Карафа был приговорен к пяти годам тюремного заключения за нарушение правил вождения, преступную халатность, повлекшую смерть, и опасное вождение.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet