ClickCease
Либералы ищут определение «жестокого обращения с пожилыми»
4:27 pm
, Tue, Jun 15, 2021
0
Федеральное правительство приступает к консультациям по выработке определения "жестокого обращения с пожилыми людьми" с целью создания более адресных программ и механизмов в отношении стареющего населения Канады.

Примерно каждый десятый пожилой человек страдает от жестокого обращения или отсутствия внимания, часто со стороны близких ему людей.

И хотя общественности известны признаки и симптомы жестокого обращения, единого определения жестокого обращения с пожилыми людьми не существует.

Министр по делам пожилых людей Деб Шульте заявила, что наличие определения поможет лучше организовать работу различных органов власти и бесчисленных организаций, борющихся с недостатком внимания и финансовыми злоупотреблениями в отношении пожилых людей.

Она добавила, что власти провинций и территорий заговорили о необходимости общего определения в результате докладов групп, выступающих за улучшение ситуации с пожилыми людьми в стране.

Прогнозируется, что число пожилых в Канаде будет увеличиваться в ближайшие годы, и к 2030 году эта возрастная категория составит около четверти населения страны.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet