ClickCease
Регулятор заявил о халатном подходе к архивированию документов о пандемии в Канаде
3:19 pm
, Tue, Jun 15, 2021
0
Представитель федеральной службы по контролю в информационной сфере заявила, что ключевые решения правительства за период пандемии COVID-19, вероятно, уйдут в небытие из-за внезапного перехода на новые технологии и устоявшейся практики плохо организованного процесса документирования.

В своем ежегодном докладе, представленном сегодня в парламенте, комиссар по вопросам информации Кэролайн Мейнард сообщила, что переход на дистанционную форму работы потребовал применения различных инструментов, таких как технология онлайн-встреч и обмен мгновенными сообщениями.

Она отметила, что при использовании таких методов велика вероятность утраты данных о принятых решениях, что заставляет критически рассматривать систему управления, хранения, передачи и интерпретации информации.

Комиссар является омбудсменом по защите прав тех, кто обращается за материалами в соответствии с Законом о доступе к информации, ключевым федеральным законом о транспарентности.

Он позволяет пользователям, заплатившим 5 долларов, запрашивать файлы, начиная от информационных записок и отчетов о расходах и заканчивая внутренними расследованиями и электронными письмами.

Однако закон, принятый в 1983 году, широко критикуется как устаревший и неэффективный, часто вызывающий обращения граждан с жалобами на длительные задержки и закрытую информацию в документах.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet