ClickCease
Празднование Дня Канады официально отменено в некоторых частях Онтарио
9:07 am
, Tue, Jun 15, 2021
0
Городок Уилмот, муниципалитет к западу от Китченера, в этом году отменил все празднования в честь Дня Канады после обнаружения останков 215 детей на месте бывшей школы-интерната в Камлупсе, Британская Колумбия.

«Сообщество коренных народов просит нас дать им возможность пережить этот удар, это горе. И именно поэтому мы заинтересованы в том, чтобы пропустить празднование Дня Канады в Уилмоте в этом году. Мы хотим создать безопасное информационное пространство для всех, кто оказался уязвим этим событием», - сказала прессе Анжела Холлман, председатель комитета Дня Канады в Уилмоте.

В заявлении от 14 июня в комитете мероприятия заявили, что они будут приглашать детей украсить деревянные вырезки в виде кленовых листьев, которые будут представлены публике, «чтобы поделиться с нами своими чувствами, впечатлениями от увиденного, надеждами и мечтами, связанными с землёй, которую мы называем Островом Черепахи и Канадой".

"Канадцы должны делать больше, чем просто говорить о примирении; мы должны научиться применять примирение в нашей повседневной жизни - внутри себя и в наших семьях, а также в наших общинах, на мероприятиях, в правительстве, в церквях, школах и на работе. Это наиболее важно для всех наших детей и будущих поколений», - написали они.

Решение было принято через несколько дней после того, как Британская Колумбия объявила об отмене своих празднований в честь Дня Канады в этом году, которые будут заменены трансляцией под руководством организации Lekwungen на тему "что значит быть канадцем в свете недавних событий".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet