ClickCease
Канада во многом ведет себя неразумно
6:39 pm
, Mon, Jun 14, 2021
0
Весь тон общественного дискурса в этой стране стал настолько абсурдным, что канадцы должны задуматься, не теряем ли мы рассудок в национальном масштабе. Стратегия Канады по КОВИД-локдаунам в сочетании с неспособностью обеспечить достаточные запасы вакцины стала катастрофой, но правительство Трюдо все еще пытается сделать вид, что все идет по плану, а оппозиция не особо в этом им мешает. На основании имеющихся фактов почти год назад было очевидно, что выживаемость при COVID-19 составляет 99% для здоровых людей в возрасте до 65 лет и примерно 95% для пожилых и имеющих проблемы со здоровьем и что единственный рациональный подход заключается в том, чтобы сделать все для разработки вакцины, параллельно изолировав пожилых и уязвимых и позволив оставшимся 80% населения продолжать жить, как жили. Как обычно, Канада последовала примеру США, но при этом мы полностью загубили кампанию по вакцинации, в результате чего в настоящее время являемся самой отсталой в этом отношении из развитых стран в северном полушарии: лишь 7% нашего населения было полностью вакцинировано, по сравнению с 11 % в Мексике, 22% в Польше, где уровень жизни составляет менее трети от нашего, 42% в Соединенных Штатах, стране, которой мы во всем остальном подражаем, и 59% в Израиле. Последние две страны фактически достигли коллективного иммунитета, открыты, и смертность там резко идет на спад. Когда доктора Бантинг и Маклеод получили Нобелевскую премию за открытие инсулина в 1923 году Канада была передовой фармакологической страной, а Connaught Laboratories поставляла многие лекарства в разные страны. Постоянные ошибки государственной политики оставили нас почти без фармпромышленности, и когда происходят такие события, как пандемия КОВИДА, мы становимся легкой добычей, превращаясь по прихоти официальных властей в трусливых (безденежных) кротов, винтиков амбиций Давоса-Трюдо переформатировать нас в социалистических эко-гиков эпохи Великой перезагрузки.

Теперь очевидно, что коронавирус породил два гениальных незапланированных момента: в Китае – где вирус, вероятно, возник, и, возможно, из-за утечки в лаборатории – государство справилось с его распространением тоталитарными методами и экспортировало его в мир, нанеся Западу сокрушительный экономический удар, спровоцировав миллионы смертей и породив другую чудесную импровизацию коалиции Трамп-ненавистников – демократические СМИ, которые провели кампанию в поддержку кандидатуры на должность экспоната в музее восковых работ, терроризировали страну, чтобы изгнать Трампа с поста президента, а он оказался единственным мировым лидером, сумевшим противостоять проблеме Китая. Его обвинили в том, что он не справился с контролем ситуации с пандемией в стране, но между тем главным образом его надо благодарить за быструю разработку вакцины. Большая часть Европы погрязла в преувеличенных бедах коронавируса, но не настолько «системно» и гордо, как Канада. Моя жена недавно вернулась из двухнедельной поездки в США, и ей вручили уведомление, в котором сообщалось, что «поскольку вы недавно въехали в Канаду без симптомов COVID-19, вы должны пройти карантин в течение как минимум 14 дней», в противном случае «это может привести к штрафу в размере до 5000 долларов, шести месяцам тюрьмы и/или штрафам в размере до 750000 долларов». Любое нарушение карантина, которое привело к смерти другого человека, и «вам может грозить штраф в размере до 1000000 долларов или тюремное заключение на срок до трех лет или и то, и другое». Мы что, сошли с ума? Это авторитарная чушь в поддержку безумной политики.

«Следуя научным данным» по поводу КОВИДА, мы сбились с пути, точно так же, как это случилось в ходе истерии по поводу изменения климата. Это очень туманная область, которая требует исследований, а не немедленных радикальных и экономически разрушительных действий. Как Байден заявил в Британии в среду, если бы Объединенный комитет начальников штабов США сказал президенту, что самой большой угрозой Соединенных Штатов является изменение климата, они должны были бы предстать перед военным трибуналом. Очередной приступ этого неуместного, подражательного безумия канадской государственной политики был связан с антирасистским движением. У нас нет массовых псевдо-расистских беспорядков, как в США, но 10 000 человек подписали петицию с требованием убрать статую Эгертона Райерсона и изменить название Университета Райерсона из-за его роли в организации школ-интернатов. Райерсон был выдающимся пионером государственного образования в Онтарио и, как и его соавторы проекта по организации школ-интернатов для детей из числа коренных народов, он стремился обучать индейских детей. Намерения Райерсона были достойны похвалы, и Университет должен отклонить эти претензии. Находка сотен могил на территории школы-интерната в Британской Колумбии, естественно, привела к еще одному припадку канадского самобичевания. Умирают все, и в этой культурной традиции хоронят большинство умерших, а в 19 веке от туберкулеза и других болезней умирало огромное количество детей и подростков; любое заключение об этих недавно обнаруженных могилах должно пройти серьезную судебно-медицинскую экспертизу. Как я часто писал ранее, у коренных народов есть серьезные претензии, и политика Канады по отношению к ним в целом оказалась несостоятельной, и мы должны ее пересмотреть. Вопрос о школах-интернатах является гораздо более двусмысленным, чем это было представлено в резюме Комиссии по установлению истины и примирению. Лидеры индустрии жертв коренных народов ввели в заблуждение и опозорили эту страну; Немногие канадцы знают, что мы официально выполняем инициативы, предложенные в докладе Королевской комиссии по коренным народам Дюссо-Эразма от 1996 года, в котором рекомендовалось значительно увеличить в Канаде площадь территорий, предоставляемых на постоянной основе коренным народам, где они могут проживать автономно без уплаты налогов.

На этой неделе у меня было несколько обменов электронной почтой и сообщениями в Твиттере с представителями группы самопровозглашенных носителей вины «белой привилегии». Все члены всех уважаемых групп должны гордиться тем, кто они есть; в этом отношении, как и в некоторых других, гей-сообщество показало нам пример. В то время как некоторые белые люди, как и некоторые люди других рас, злоупотребляли своим положением, это не оправдывает никакой коллективной вины. Концепция белой вины оскорбительна.

Цитируя освежающе оригинального канадского писателя Ирвинга Лейтона, «Мещанство – это не олимпийское спокойствие, а злоба слабых – это не моральное негодование». Канада должна попытаться возглавить мир в конструктивном решении этих проблем, а не в неуместном и тупом саморазрушении. Это должно быть нашим ответом тем, кто пытается переименовать Университет Райерсона, изгнать Джона А. Макдональда из нашего национального самосознания и отменить День Канады, призвав всех к неуместному покаянию. Пора предать политкорректность огню и вернуться к «системному» здравому смыслу.

https://nationalpost.com/opinion/conrad-black-on-covid-and-much-else-canada-has-taken-leave-of-its-senses
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet