ClickCease
20 мая в Онтарио, вероятно, не закончится действие приказа о самоизоляции
4:45 pm
, Fri, May 7, 2021
0
Онтарио планирует завершить действие распоряжения о самоизоляции 20 мая, но эксперты в области здравоохранения говорят, что провинция, вероятно, не будет готова к этому времени и, возможно, потребуется продлить этот приказ еще немного, особенно если мы хотим избежать новой волны пандемии.

В апреле правительство Онтарио трижды ужесточало правила борьбы с пандемией по мере роста числа случаев заболевания COVID-19 и госпитализаций.

Эти радикальные изменения начались менее чем через два месяца после того, как Восточное Онтарио завершило зимний локдаун.

«Когда в феврале заболеваемость упала, люди сказали: «О, это угасающие угли второй волны», но на самом деле это были также искры третьей волны», - сказал доктор Джеральд Эванс, специалист по инфекционным заболеваниям в Университете Куинс и Кингстонском центре медицинских наук.

Поэтому, по его словам, важно быть осторожным при ослаблении ограничений.

«Это тот урок, который мы должны извлечь ... из предыдущих [волн]».

Вместо того, чтобы делать предположения относительно даты окончания действия приказа о самоизоляции, Эванс предложил привязать выход из локдауна к тому моменту, когда число случаев опустится ниже определенного уровня. По его мнению, число случаев не должно превышать 20 на 100000 человек в неделю.

Чтобы получить представление, 1 мая в Онтарио было 166,6 на 100000, а в Оттаве по состоянию на среду – 102,9 на 100000. Две недели назад число случаев в Оттаве составляло примерно 180. Оно не было близко к 20 с конца ноября.

Может ли заболеваемость снизиться до такого уровня в некоторых регионах Восточного Онтарио к 20 мая? Вероятно, нет, по мнению Эванса, но он сказал, что возможно, что часть из них с показателями около 30, такие как округа Leeds, Grenville и Lanark Лидс, расположенные между Кингстоном и Оттавой, могут достичь этой цели к концу месяца.

Согласно данным Управления здравоохранения Восточного Онтарио (EOHU) в настоящее время этот параметр составляет чуть больше 50, а в районе Кингстона – примерно 45.

Санитарный врач EOHU доктор Пол Румелиотис сказал ранее на этой неделе, что, по его мнению, приказ необходимо продлить, по крайней мере, до длинных выходных 24 мая, чтобы препятствовать распространению вируса во время праздничных мероприятий.

Уровень распространения коронавируса в Оттаве также оценивают по его содержанию в городских фекалиях.

Вирусная нагрузка в городских сточных водах снизилась, но все еще в два-три раза выше, чем прошлым летом, и продолжает держаться в пределах январского пика.

По словам Тайсона Грабера, ученого, курирующего программу мониторинга сточных вод Оттавы на наличие коронавируса, когда вирусная нагрузка увеличивается, она возрастает довольно резко.

«Но когда идет спад, - сказал он, - то это очень медленный процесс».

На этот раз, как сказал Грабер, уровень «упрямится» и остается стабильным. Отчасти это может быть связано с более заразными вариантами, которые составляют более трех четвертей коронавирусов, обнаруженных в сточных водах по состоянию на 1 мая.

Помимо вариантов, еще одним фактором в период третьей волны пандемии стала активная кампания по вакцинации. По словам Эванса, это будет иметь большое значение, если продолжить соблюдать противоэпидемиологические меры.

Если люди еще немного потерпят, по его мнению, на начало лета жизнь будет выглядеть намного ближе к норме.

«Чем дольше будет действовать локдаун и приказы о самоизоляции, тем больше будет эффект от вакцинации».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet