ClickCease
Минздрав Канады одобрил вакцину Pfizer-BioNTech от КОВИДа для детей от 12 лет
2:07 pm
, Wed, May 5, 2021
0
Главный советник Министерства здравоохранения Канады заявила, что ее мнение не изменилось, и она по-прежнему советует делать прививку как можно скорее любой доступной вакциной.

Доктор Суприя Шарма сказала, что риск нового вакцинно-индуцированного синдрома свертывания крови после введения вакцин Oxford-AstraZeneca или Johnson&Johnson чрезвычайно низок, и для многих канадцев, даже для тех, кто думает, что они практически не рискуют заразиться COVID-19, было бы весьма полезно вакцинироваться в самое ближайшее время.

«Вы знаете, скажем, если ваша жизнь в опасности, и вам нужно позвонить в 911 с просьбой спасти вашу жизнь, не имеет значения, звоните вы по iPhone, Samsung или даже по старенькой раскладушке, - сказала она. - Главное, чтобы устройство работало».

Она добавила, что если есть возможность выбора вакцин, «безусловно, присутствует преимущество» в использовании мРНК-вакцин от Pfizer-BioNTech или Moderna, потому что они не несут никакого риска образования тромбов.

Но если вам Pfizer или Moderna нужно дожидаться, а AstraZeneca вы можете получить сейчас, немедленная иммунизация, по ее мнению, - это правильное решение, причем нужно учесть, что для полного эффекта вакцины требуется не менее двух недель.

Шарма выступала в среду на брифинге, в ходе которого также объявила, что Минздрав Канады разрешил использовать вакцину Pfizer-BioNTech в отношении детей в возрасте от 12 лет, с немедленным вступлением данного разрешения в силу. Канада первой в мире пошла на такой шаг, хотя ожидается, что США последуют ее примеру на следующей неделе, а Великобритания и Европа пока анализируют данные.

Ранее вакцина была разрешена для всех лиц в возрасте 16 лет и старше. 16 апреля Pfizer обратилась в Министерство здравоохранения Канады с просьбой расширить охват, включив него группу 12-15 лет, после того как клинические испытания показали, что вакцина на 100% эффективна для профилактики инфекций COVID-19 в этой возрастной группе.

Это первая вакцина, одобренная для детей в Канаде, и Шарма говорит, что это значительный шаг вперед в борьбе страны с COVID-19.

«Это также будет способствовать возвращению к более нормальной жизни наших детей, которым пришлось так тяжело в прошлом году», - сказала она.

Шарма заявила, что теперь очередь провинциям решать, как и когда проводить вакцинацию среди данных возрастных групп.

Около одной пятой всех случаев заболевания COVID-19 в Канаде были диагностированы у детей и подростков, и, хотя у них меньше шансов переболеть тяжело, по словам Шармы, защищая их мы также защищаем окружающих их людей.

Она заявила, что Pfizer сообщила министерству здравоохранения Канады, что к сентябрю ожидается заявка на одобрение вакцины для использования на детях в возрасте от 5 до 11 лет.

Министерство здравоохранения Канады сообщало, что от COVID-19 умерли девять детей в возрасте до 19 лет. Еще 851 ребенок был госпитализирован, а 145 потребовались реанимационные мероприятия.

Но социальная изоляция, связанная с закрытием школ, отмененными мероприятиями и запретами на свидания с друзьями, привела к значительному росту проблем с психическим здоровьем у канадской молодежи.

Многочисленные педиатры и детские больницы сообщили о более высоких показателях попыток самоубийства, депрессии, тревоги и компульсивных расстройств у канадских детей в прошлом году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet