ClickCease
Маркетинговый бум: компании предлагают вакцинированным клиентам подарки и скидки
8:19 am
, Mon, May 10, 2021
0
В попытке популяризировать вакцинацию, канадские компании начали предпринимать ряд шагов, предлагая скидки и даже подарки для клиентов, которые предъявят доказательства того, что они получили первую дозу вакцины.

Страховые компании, предприятия пищевой промышленности и даже технологические компании проводят акции, направленные на то, чтобы убедить людей получить прививку в обмен на скидки и подарки.

Эксперты утверждают, что такие маркетинговые уловки не только служат стимулом в таком важном деле, как вакцинация, но также побуждают потребителей возвращаться в любимые магазины или открывать для себя новые местные бренды на фоне временных ограничений, связанных с пандемией.

Рекламные акции, связанные с вакцинацией, используются канадскими компаниями, например Sombrero Latin Food. Поставщик товаров для продуктовых магазинов предлагает латиноамериканские конфеты всем, кто публикует селфи с вакциной или помогает родственникам или соседям записываться на прием, но подчеркивают, что вакцинация - это «личное решение», и эта акция не предназначена для давления на людей.

«Мы просто хотели доставить немного радости тем, кто принял для себя это решение», - сказала Корина Пардо, менеджер по развитию бизнеса. «После столь долгого ожидания мы хотели, чтобы каждая вакцинация была маленьким праздником для наших клиентов».

Между тем, Polarity Brewing в Уайтхорсе предоставит вакцинированным клиентам скидку в размере 6 долларов на покупку пива или еды.

В Китченере, Онтарио, The Museum предложит бесплатный вход для вакцинированных в рамках кампании под названием Jabbed Like Jagger - отсылка к фронтмену Rolling Stones Мику Джаггеру, который поощрял вакцинацию и будет активно участвовать в предстоящей выставке, посвящённой его группе.

Manulife Financial Inc. предоставит некоторым из своих вакцинированных клиентов, участвующих в программе Vitality, бонусные баллы, которые можно использовать для подарочных карт или для покупки гаджетов, а финансовое приложение Drop из Торонто предлагает денежное вознаграждение в размере 50 долларов пользователям, разместившим селфи с вакциной в социальных сетях.

Такая стратегия зародилась еще в США, где многие компании хотели поддержать население страны в тот момент, когда многие начали отказываться от второй доза прививки.

Компании хотели помочь. Бургер-ресторан White Castle предлагал бесплатный десерт, Budweiser раздавали 5 долларов на пиво, а Krispy Kreme пообещали всем вакцинированным пончик каждый день до конца года.

Хотя для некоторых компаний промо акции, связанные с вакцинацией, обернулись проблемами осуждения общественности(многие посчитали, что есть пончики каждый день - это уже перебор), бизнес всячески старается стать частью решения проблемы COVID-19.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet