ClickCease
Правительство Онтарио должно «немедленно» открыть зоны отдыха
5:10 am
, Mon, May 10, 2021
0
Канадское педиатрическое общество призывает правительство провинции Онтарио «немедленно» снять запрет на пользование зонами отдыха на открытом воздухе, заявив, что данный запрет оказывает «разрушительное воздействие» на детей и подростков в условиях пандемии COVID-19.

В открытом письме, опубликованном в Twitter в пятницу, общество заявило, что «не может переоценить масштабы кризиса психического здоровья, с которым сталкиваются наши дети и подростки».

«В больницах не справляются с потоком обращений за медицинской помощью попавшим в трудную ситуацию детям и подросткам: расстройства пищевого поведения, тревога, отчаяние, депрессия, употребление психоактивных веществ и многое другое».

Письмо адресовано премьеру Дагу Форду, министру образования Стивену Лечче и министру спорта Лизе Маклеод.

Запрет в отношении зон отдыха на открытом воздухе был наложен в апреле, когда провинция ужесточила ограничения и продлила действие приказа о самоизоляции по мере роста числа новых случаев заболевания вирусом.

Педиатрическое общество заявило, что в прошлом месяце оно обратилось к правительству провинции, чтобы выразить свою озабоченность, заявив, что эти меры «еще больше привяжут детей и подростков Онтарио к их домам».

Провинция разрешила вновь открыть детские площадки, но канадское педиатрическое общество заявило, что этого недостаточно.

“Несмотря на то, что вы вновь открыли игровые площадки, целый ряд мест по-прежнему закрыт для детей и молодежи, включая футбольные поля, бейсбольные и баскетбольные площадки», - говорится в письме.

В письме говорится, что зоны отдыха на открытом воздухе должны быть немедленно открыты, «если только (правительство не располагает) данными о том, что эти места являются источниками передачи вируса».

Более того, эксперты утверждают, что риск передачи COVID-19 на открытом воздухе намного ниже, чем во время занятий в помещении.

«Вы понимаете, что отнимаете у людей безопасные варианты, и при этом ничего не делаете с местами распространения болезни в тот момент, когда наши отделения интенсивной терапии буквально работают на пределе», - сказал доктор Дэвид Фисман, профессор Университета Торонто и член Научного консультативного совета по COVID-19 Онтарио, в предыдущем интервью Global News.

Доктор Исаак Богоч, преподаватель факультета инфекционных заболеваний в Университете Торонто, выразил солидарность с замечаниями Фисмана, заявив, что запрет на активное времяпровождение «не имеет смысла».

«Активность на свежем воздухе жизненно важна для психического и физического здоровья, особенно в период действия приказа о самоизоляции», - написал он в твиттере после заявления.

“Научные эксперименты ясно показывают: передача COVID на открытом воздухе чрезвычайно редка», - сказал он.

Однако во вторник министр здравоохранения Онтарио Кристин Эллиот заявила, что подобные объекты останутся закрытыми до тех пор, пока заболеваемость в провинции значительно не снизится.

«Нам нужно максимально ограничить мобильность, чтобы уменьшить распространение, и мы будем анализировать ситуацию», - сказала она во время пресс-конференции.

«Но на данный момент сохраняется необходимость соблюдения этих мер, чтобы уменьшить мобильность и уменьшить распространение».

В своем письме Канадское педиатрическое общество также призывает правительство провинции «выработать план безопасного возобновления работы школ до конца 2020-21 года».

12 апреля правительство Форда объявило, что учащиеся провинции перейдут на онлайн-обучение на неопределенный срок, пока провинция прилагает максимум усилий по сдерживанию третьей волны пандемии.

Первоначально предполагалось, что учащиеся Онтарио вернутся к очному обучению после недельного перерыва, предоставленного им в качестве компенсации за несостоявшиеся мартовские каникулы.

Лечче сказал, что решение было принято «в качестве профилактики».

«Это профилактическая и, к сожалению, необходимая мера предосторожности в рамках мероприятий по борьбе с третьей волной COVID-19», - сказал он во время пресс-конференции в апреле.

«Нам было нелегко принять подобное решение, понимая, насколько важны школы для учащихся Онтарио, - продолжил он. - Нашим приоритетом всегда было сохранить школы открытыми, однако резкий рост распространения инфекции может поставить под угрозу школы и семьи Онтарио».

Письмо педиатрического общества подписали Эдди Лау и Кимберли Доу, члены совета Канадского педиатрического общества и вице-президент организации Марк Фельдман.

«Детям и подросткам Онтарио необходима наша помощь, чтобы защитить их не только от COVID-19, но и от разрушительных последствий ограничительных мер общественного здравоохранения», - говорится в письме.

«Мы настоятельно призываем вас повысить приоритетность их психического здоровья и благополучия».

В электронном письме в Global News в субботу представитель Минздрава провинции заявил, что приказ о самоизоляции и введенные усиленные меры общественного здравоохранения «направлены на снижение мобильности и ограничение риска передачи инфекции, чтобы стабилизировать и защитить нашу систему здравоохранения».

«Наше правительство продолжит действовать по рекомендации главного санитарного врача, который анализирует теорию, данные и тенденции, а также сотрудничает с местными санитарными врачами и нашей командой экспертов в области здравоохранения по вопросу о корректировке ограничительных мер и времени такой корректировки».

Минобр Онтарио, хотя, с одной стороны, и признал, «насколько важно для детей посещать школу», в письме, отправленном по электронной почте в Global News в субботу, но пресс-секретарь министра Лечче также подчеркнул важность приказа (о самоизоляции).

«В Онтарио по-прежнему сохраняются проблемы в области здравоохранения, показатели распространения инфекции среди населения высоки, а отделения интенсивной терапии перегружены. В связи с этим провинция приняла решение о продлении действия приказа о самоизоляции и введении дополнительных мер в области общественного здравоохранения, продолжая призывать федеральное правительство усилить меры пограничного контроля», - говорится в заявлении.

Далее в заявлении говорится, что «единственной целью» министерства является «защита учащихся, сотрудников и семей», вследствие чего оно «направит $1,6 миллиарда для обеспечения не имевшей прецедентов защиты психического здоровья», продолжая следовать советам главного санитарного врача и в дальнейшем.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet