ClickCease
В эти выходные 50% всех взрослых в Торонто будут вакцинированы первой дозой
5:22 am
, Sun, May 9, 2021
0
Половина всех взрослых в Торонто получит первую дозу вакцины от COVID-19 в эти выходные, что, по словам официальных лиц, станет важной вехой в борьбе со смертельной болезнью.

Представители городских властей объявили об этом в выпуске новостей в субботу, заявив, что официальные лица ожидают, что первые дозы вакцины будут введены как минимум 50 процентам людей в возрасте старше 18 лет к концу выходных.

«Достижение этой планки напоминает нам о свете в конце туннеля. Тем не менее, это длинный туннель, и нам нужно приложить усилия, чтобы добраться до его конца», - сказала доктор Эйлин де Вилья.

На сегодняшний день 1 379 532 дозы вакцины против COVID-19 были введены в Торонто, где проживает более 2,9 миллиона человек. В последние несколько недель официальные лица нацелены на районы повышенного риска.

Городские власти заявили, что бригады вакцинации ожидают принять 12 510 человек в различных клиниках в горячих точках. Эти временные клиники будут установлены в общественном центре Grandravine Community Centre, Albion Arena, Warden Hilltop Community Centre, St. John the Evangelist Church и the Woodbine Race Track.

В настоящее время люди в возрасте 18 лет и старше, проживающие в любой из 53 горячих точек, определенных правительством Онтарио, могут забронировать вакцину против COVID-19 через систему онлайн-бронирования провинции, вместо того, чтобы ждать в живой очереди в клинике.

Жители Торонто в возрасте 40 лет и старше могут записаться на прием для вакцинации вакциной AstraZeneca в некоторых аптеках.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet