ClickCease
Amazon откладывает Prime Day в Канаде из-за вспышки COVID-19
5:13 am
, Sun, May 9, 2021
0
Ежегодное маркетинговое мероприятие Amazon Prime Day в Канаде в этом году было временно отложено из-за продолжающихся вспышек COVID-19 в представительствах компании в регионе Пил, Онтарио.

Перенос мероприятия был осуществлен с целью защиты здоровья и безопасности сотрудников и клиентов, говорится в сообщении Amazon в The Canadian Press.

«Поскольку мы продолжаем отслеживать влияние COVID-19 в Канаде, мы решили приостановить планы на Prime Day 2021», - заявили в компании.

«Мы будем работать с командами, чтобы определить следующие шаги на пути к Prime Day 2021», - говорится в сообщении.

К западу от Торонто, в регионе Пил, в котором фиксируется один из самых высоких показателей COVID-19 в Канаде, находится ряд крупных центров обработки заказов Amazon.

Подразделение общественного здравоохранения Пила частично закрыло три из них - два в Брэмптоне и один в Каледоне - за последние две недели в соответствии с приказом закрыть рабочие места на предприятиях с пятью и более случаями COVID-19.

Amazon отказались комментировать отсрочку и не ответили на вопросы о том, сколько их сотрудников в настоящее время инфицированы или изолированы из-за COVID-19, а также не ответили на вопросы о предоставлении своим работникам оплачиваемых больничных.

20 апреля глава отдела коммуникаций Amazon Canada Дэйв Бауэр заявил в электронном письме, что компания делает «все, что в их силах, чтобы поддержать [сотрудников] и обезопасить их во время пандемии, включая инвестирование десятков миллионов долларов в меры по охране здоровья и безопасности на предприятиях, регулярно тестируя всех сотрудников по несколько раз, и обеспечивая полную оплату и льготы тем, кто изолируется".

В марте компании было приказано закрыть один из своих объектов в Брэмптоне после того, как в результате вспышки COVID-19 заболели более 600 сотрудников.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet