ClickCease
Два предприятия Amazon будут закрыты в связи со случаями заболеваний среди сотрудников
4:08 pm
, Sat, Apr 24, 2021
0
Гигантская корпорация Amazon стала первой жертвой новой политики Управления здравоохранения Пила по закрытию предприятий с более чем пятью случаями заболевания COVID-19 с целью контроля вспышек.

Используя полномочия статьи 22, Управление здравоохранения Пила объявило о частичном закрытии двух центров обработки и исполнения заказов Amazon. Данная мера будет применена к предприятиям Amazon, расположенным на 8050 Heritage Rd. в Брамптоне и 12724 Coleraine Dr. в Болтоне.

На этих двух крупных объектах зафиксированы многочисленные случаи заболевания COVID-19, и в соответствии с приказом управления здравоохранения Amazon должна закрыть их к полуночи субботы минимум на две недели, чтобы замедлить распространение вируса, который является основной причиной пополнения контингента отделений интенсивной терапии местных больниц.

«Ни одна корпорация не является более важной, чем общественное здравоохранение, - сказал мэр Брамптона Патрик Браун, который не только приветствовал этот шаг, но и призывал к нему. - Слишком долго малый бизнес был «мальчиком для битья» - от маленького магазина одежды до владельца патио при ресторане».

Владельцам пабов, парикмахерских или маникюрных салонов было, мягко говоря, неприятно оказываться в ситуации, когда приходится прекращать работу, хотя в их заведениях случаев COVID-19 не было, в то время как гигантские компании, такие как Amazon, продолжали работать, несмотря на многочисленные случаи заболевания.

«Уже давно нужно было нам направить наши усилия на те организации, где действительно возникают вспышки», - сказал Браун.

Деловой мир Торонто также готовится к подобному шагу, поскольку доктор Эйлин де Вилья теперь имеет такую же власть в соответствии со статьей 22.

Закрытие предприятия Amazon – важная новость, поскольку компания является крупным поставщиком товаров в страну. Amazon, принадлежащая самому богатому человеку в мире Джеффу Безосу, пока никак не отреагировала на закрытие, и не прокомментировала свои дальнейшие действия.

«Закрытие происходит, когда в течение 14 дней пять и более сотрудников предприятия дают положительный результат теста на COVID-19, - говорится в заявлении Управления здравоохранения Пила. - Управления здравоохранения Пила уведомит руководство предприятия о необходимости закрытия в письменной или устной форме в соответствии с приказом».

Планируется публиковать информацию о компаниях, подвергшихся данной процедуре, на специальной веб-странице каждый день в полдень. Эти два закрытия станут первыми в списке.

Санитарный врач Пила доктор Лоуренс Лох не так давно уже высказывал беспокойство по поводу вспышек в результате стремительного распространения вируса и его разновидностей.

«Предприятия, которые продолжают работать, по-прежнему являются локомотивом роста случаев заболевания COVID-19 в Пиле, как и на протяжении всего процесса нашего реагирования на чрезвычайную ситуацию», - сказал доктор Лох журналистам на прошлой неделе.

В Онтарио зарегистрировано 4094 новых случая заболевания COVID в субботу: 1191 в Торонто и 1014 в Пиле.

Уже второй день подряд в Пиле, одном из очагов провинции, фиксируется более 1000 новых случаев заболевания. В пятницу регион сообщил о 1232 новых случаях заболевания COVID.

«Количество случаев в Пиле вызывает тревогу, - сказала мэр Миссиссаги Бонни Кромби. – Мы просим провинциальное правительство последовать советам своего Научного комитета и направить больше вакцин в такие горячие точки, как Пил, санкционировать оплату больничных с целью сокращения передачи инфекции среди сотрудников предприятий и защиты работников, а также пересмотреть список предприятий первой необходимости и закрыть те из них, которые таковыми в действительности не являются».

На данный момент нет точной информации насколько масштабным будет закрытие предприятий Amazon и сколько сотрудников при этом пострадает.

Но Управление здравоохранения Пила заявило, что «все сотрудники, которых коснется закрытие, должны будут самоизолироваться и не смогут работать где-либо еще в течение этого периода».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet