ClickCease
Советники правительства Онтарио настаивают на 6-недельной самоизоляции населения
4:23 pm
, Fri, Apr 16, 2021
0
Научные консультанты при правительстве Онтарио заявили, что действие приказа о самоизоляции в течение не менее чем 6 недель и как минимум 100000 вакцинированных в день – это единственный способ затормозить динамику COVID-19 в провинции.

В новых прогнозах, представленных в пятницу, советники рассказали, что ежедневное количество случав заболевания может достичь 20000 в день, если не будут введены жесткие меры.

Научно-консультативный комитет Онтарио по COVID-19 заявил, что высокие показатели заболеваемости сохранятся и летом, если не усилить ограничительные меры и оказание поддержки работникам основных служб, представителям групп высокого риска. Комитет отметил тот факт, что вакцинация групп высокого риска проводится недостаточно оперативно, что приводит к более тяжелому протеканию заболевания у госпитализированных, как показывает больничная статистика.

Провинция сообщила еще об одном рекордном дне новых случаев заболевания COVID-19 в пятницу, и Онтарио замер в ожидании новостей об ужесточении ограничительных мер. Премьер Даг Форд проведет пресс-конференцию в 15.30.

«Онтарио сообщает о 4812 случаях #COVID19 и более чем 64300 тестах. На местном уровне зарегистрировано 1469 новых случаев заболевания в Торонто, 851 в Пиле, 491 в Йорке, 366 в Оттаве и 268 в Дюрхеме, - написала министр здравоохранения Кристин Эллиот в твиттере в пятницу утром. - По состоянию на 20:00 16 апреля было введено 3644038 доз вакцин от COVID-19».

Также пандемия унесла жизни еще двадцати пяти человек.

Как и прогнозировалось в предыдущей презентации модели развития ситуации, вирусные варианты, особенно Британский, стали доминирующей причиной распространения инфекции в Онтарио.

Чиновники здравоохранения отмечают, что в этом месяце варианты выигрывают в конкуренции с вакцинами, распространяясь слишком быстро, чтобы прививки могли их сдержать.

В пятницу число госпитализаций продолжало расти: было госпитализировано 1 955 пациентов с COVID-19, в том числе 701 человек попал в реанимацию, а 480 дышат с помощью аппаратов искусственной вентиляции легких.

Ассоциация медсестер Онтарио (RNAO) призывает правительство Форда ввести комендантский час и обеспечить финансовую поддержку работников, включая оплачиваемые больничные.

RNAO также просит, чтобы медсестры, врачи, фармацевты, стоматологи, фельдшеры и все другие медицинские работники, желающие и способные делать прививки, приняли участие в кампании по вакцинации.

В заявлении RNAO говорится, что мобильные бригады, в состав которых в том числе войдут медсестры по уходу на дому, должны быть немедленно направлены на рабочие места основных служб и предприятий и в очаговые зоны распространения вируса.

Также в документе указывается на необходимость того, чтобы каждому человеку в возрасте 16 лет и старше было предоставлено право на вакцинацию.

Правительство Форда неоднократно заявляло, что нехватка вакцин ограничивает число жителей Онтарио, которые могут получить прививку, а не темпы проведения провинциальной кампании по вакцинации.

За обеспечение поставок вакцин отвечает федеральное правительство.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet