ClickCease
Теперь полиция Онтарио вправе остановить любого , чтобы узнать "почему вы не дома"
8:28 am
, Sat, Apr 17, 2021
0
Офицеры Онтарио теперь будут тщательнее следить за выполнением провинциальных приказов всем оставаться дома.

Премьер Даг Форд объявил в пятницу, что его правительство предоставит полиции и официальным лицам дополнительные полномочия для обеспечения соблюдения ограничений, связанных с COVID-19.

Генеральный солиситор Сильвия Джонс сообщила, что теперь полиция сможет останавливать автомобили или прохожих, чтобы узнать причину их нахождения на улице.

«Если вы не желаете подчиняться, значит, вы нарушаете закон, и у полицейского есть возможность выписать штраф», - заявила Джонс.

«В настоящее время, если вы нарушаете приказ в соответствии с EMCPA, это может стоить вам 750 долларов».

Как долго будут действовать эти новые правила?

Полиция будет иметь право останавливать автомобили и спрашивать жителей о причине выхода из дома исключительно во время действия приказа оставаться дома.

«Этот дополнительный инструмент обеспечения соблюдения ограничений будет действовать исключительно для приведения в исполнение приказа о пребывании дома», - говорится в пресс-релизе.

Также полиция будет иметь право запросить ваш домашний адрес.

Форд добавил, что эта инициатива будет нацелена на всех, кто отказывается соблюдать меры общественного здравоохранения, в том числе на тех, кто продолжает собираться большими группами.

«Со своей стороны, мы предпринимаем решительные действия на местах для значительного усиления правоприменения», - сказал Форд. «Мы приняли трудное, но необходимое решение наделить полицию и офицеров устава специальными полномочиями по обеспечению соблюдения мер общественного здравоохранения на время действующего приказа о необходимости пребывания дома».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet