ClickCease
Новые карантинные правила: необходимая информация
3:58 am
, Sat, Apr 17, 2021
0
В пятницу 16 апреля премьер-министр Даг Форд объявил о продлении срока действия указа, обязывающего жителей Онтарио оставаться дома, еще на две недели, а также о новых ограничительных мерах, направленных на сдерживание роста числа случаев COVID-19.

Эти новые меры включают в себя: ограничение поездок в Квебек и Манитобу или из них, запрет на общественные собрания на открытом воздухе, максимально допустимое количество посетителей в крупных супермаркетах, усиление правоприменения и многое другое.

Когда новые ограничения вступают в силу?
Указ, обязывающий жителей Онтарио оставаться дома, теперь продлится по крайней мере до 20 мая, и большинство новых ограничений вступят в силу в субботу, 17 апреля, в 12:01.

С субботы запрещены собрания на отрытом воздухе людей, которые не проживают вместе, также приостановлены строительные работы, которые не считаются критическими. Крупные супермаркеты смогут впускать только 25% от максимально возможного количества клиентов, а все общественные места отдыха, такие как детские площадки, баскетбольные площадки и футбольные поля, будут закрыты.

С понедельника 19 апреля 12:01 утра все несущественные межпровинциальные наземные поездки между Онтарио и Манитобой, а также Онтарио и Квебеком запрещены, также на границах провинций будут функционировать контрольно-пропускные пункты.

С понедельника также будет регламент в отношении религиозных служб, свадеб и похорон: максимально допустимое количество людей, которым разрешено находиться одновременно на службе снижены до 10 человек в помещении или на открытом воздухе.

Какие новые полномочия у полиции?

В соответствии с принятыми новыми ограничениями полиция будет иметь дополнительные правоприменительные полномочия.

Согласно заявлению правительства Онтарио, по состоянию на субботу 17 апреля "сотрудники правоохранительных органов будут иметь право требовать от любого лица указать свой домашний адрес и цель выхода из дома".

Кроме того, полиция будет иметь право останавливать автомобили и расспрашивать о причине выхода человека из дома.

Как сообщает генеральный прокурор Сильвия Джонс, при оказании сопротивления сотрудникам полиции, может взыскаться штраф в размере 750 долларов в соответствии с Законом об управлении в чрезвычайных ситуациях и гражданской защите.

Эти особые полномочия будут действовать только до тех пор, пока в провинции действует указ, обязывающий жителей Онтарио оставаться дома.

Возможны ли авиаперелеты в Онтарио или из него?

На данный момент эти меры не затронули межпровинциальные авиарейсы.

Тем не менее, премьер-министр Форд призвал федеральное правительство ввести дополнительные ограничения для путешественников, прибывающих из за границы.

"Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить попадание в Канаду других, еще более смертоносных штаммов коронавируса и предотвратить страшнейшие последствия от них. Это означает, что необходимо ввести более строгие ограничения на авиаперелеты, ужесточить правила пересечения границы с США и решить огромное количество проблем с помощью обязательного тестирования на коронавирус и карантина, по прилету пассажиров в нашу страну", - сказал Форд.

Мы собирались посетить Онтарио в ближайшие две недели, нужно ли нам отменять свои планы?

Если вы планировали приехать в Онтарио на машине, то вы не сможете въехать сюда, только если ваша цель поездки не связана с работой: медицинском обслуживании, транспортировке и доставке товаров и услуг или осуществлении прав аборигенов или договора.

Если вы собирались полететь в Онтарио на самолете, на данный момент не существует никаких запретов касательно этого.

Что будет с центрами по присмотру за детьми?

В четверг 15 апреля правительство премьер-министра провинции объявило, что бесплатный уход за детьми будет предоставляться всем работникам жизнеобеспечения и их семьям.

Это решение вступит в силу с понедельника 19 апреля и будет действовать до тех пор, пока детям не разрешат снова посещать очное обучение.

Правительство предоставило список работников жизнеобеспечения, имеющих право на бесплатный уход за детьми. Если вы имеете на это право, свяжитесь с местным менеджером системы обслуживания, чтобы получить к нему доступ.

Смогут ли люди, проживающие в одиночестве, взаимодействовать с другими людьми?

Да, тем, кто живет один, все еще разрешено видеться с одной семьей, проживающей вместе.

Можно ли отправиться в поход, погулять или устроить пикник в парке?

Согласно действующему указу, обязывающему жителей Онтарио оставаться дома, упражнения на свежем воздухе являются уважительной причиной для выхода из дома.

Ходьба или походы считаются физическими упражнениями, поэтому эти виды деятельности разрешены.

Пикники в парке не относятся к упражнениям на свежем воздухе, поэтому они запрещены.

Каковы ограничения, касательно свадеб в коттеджах и в частных домах?

В настоящее время свадьбы, похороны и любые другие религиозные службы разрешены при соблюдении ограничения на одновременное пребывание до 10 человек, как в помещении, так и на открытом воздухе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet