ClickCease
Трюдо «поддержит» новые ограничения на межпровинциальные поездки
12:05 pm
, Thu, Apr 15, 2021
0
Джастин Трюдо подтвердил, что если понадобится, то он готов поддержать ограничения на поездки между провинциями в попытке предотвратить распространение COVID-19 по всей стране.

В интервью на CBC Radio 14 апреля премьер-министру задали вопрос, будет ли он поддерживать ограничения, которые затронут вопрос въезда и выезда из определенных провинций для того, чтобы избежать третьей волны пандемии.

В частности, Трюдо попросили прокомментировать недавние указания премьер-министра Джона Хоргана о том, что он рассматривает возможность ограничения поездок в Британскую Колумбию и выезда из нее.

"На каждом этапе развития пандемии я поддерживал премьер-министров и территориальных лидеров во всем, что необходимо сделать, чтобы обеспечить безопасность людей", - сказал Трюдо.

Премьер-министр продолжил: «Мы могли наблюдать на примере «Атлантического пузыря», как они принимают решение о его закрытии. Это то, что мы поддерживаем».

Он добавил, что решение о закрытии внутренних границ будет принято соответствующим правительством провинции, в то время как роль федерального правительства заключается в том, чтобы «помочь упростить эти решения путем предоставления материальной помощи и финансовой поддержки предприятиям».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet