ClickCease
Еще один ресторан в Онтарио потерял лицензию на алкоголь из-за работы во время локдауна
2:07 pm
, Wed, Apr 14, 2021
0
Simmering Kettle, небольшой ресторан, расположенный в торговом центре Барри, открыл свои двери для клиентов, игнорируя действующие правила провинциального локдауна.

В последние дни владелица ресторана Шалу Персо заходит в социальные сети, чтобы объявить, что в ее заведении по прежнему можно поужинать, не соблюдая масочный режим, и, похоже, такой подход к делу собрал немало поклонников.

Некоторые люди, желающие посетить ресторан, были вынуждены стоять в шумных очередях, что привлекло внимание сотрудников Комиссии по алкоголю и азартным играм Онтарио (ACGO), которые находились в торговом центре для осмотра помещений, поскольку статистика по COVID-19 в Онтарио неумолимо растет и действует указ, обязывающий жителей находится дома.

«Прошел целый год, с момента начала пандемии COVID-19 в мире... это был год, когда мы выполняли все указания, данные нам правительством. И, несмотря на это, кажется, что сейчас дела обстоят еще хуже, чем год назад", - сказала Персо в видео, размещенном на странице ресторана в Facebook на прошлой неделе.

«Настал тот момент, когда что-то должно измениться. Я больше не могу позволить себе слепо следовать рекомендациям министерства здравоохранения. И дело даже не в деньгах, а скорее, в здравом смысле».

Члены комиссии по алкоголю и азартным играм Онтарио возвращались в заведение несколько раз, и во вторник ACGO лишила ресторан лицензии на алкоголь.

Персо сказала офицерам, что комиссия «не имеет юрисдикции» в отношении нее, так как она не вредит какому-либо лицу или имуществу и не нарушает никаких законов.

В ходе довольно вежливого разговора ACGO также заявили, что полностью отзывают лицензию Simmering Kettle на алкоголь: все это было снято на видео и выложено на страницу ресторана в Facebook.

Персо идет по стопам бистро South Branch в Кемптвилле и Family Kitchen в Лимингтоне, которые приняли решение продолжать обслуживать клиентов, несмотря на действующий во всей провинции локдаун.

Несмотря на то, что, как и два других ресторана, многие жители с энтузиазмом поддерживают Simmering Kettle, существует также активная оппозиция, которая требует от местных органов власти более строгого правоприменения, поскольку любой другой бизнес, не оказывающий необходимых услуг, так и остается закрытым.

Некоторые также критикуют Барри за действующую здесь программу в поддержку ресторанов Barrielicious, которая способствует тому, чтобы жители поддерживали местные предприятия с помощью заказов на вынос и доставку.

Персо поблагодарила коллег-противников локдауна за их поддержку и дала советы о том, как другие предприятия могут «уверенно» открыться вопреки действующим мерам в прямом эфире в Facebook.

В прямом эфире она также отметила, что люди не приходят в ее ресторан, чтобы выпить алкоголь, поэтому шаг, предпринятый ACGO в отношении ее ресторана, практически не повлиял на ее планы оставлять ресторан открытым.

"Дело не в алкоголе и даже не в еде... дело в людях. Речь идет о полноценном общении между друг другом, ведь это очень важно для сохранности психического здоровья", - сказала она.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet