ClickCease
В Канаде отмечен 1-ый случай образования тромбов после введения вакцины AstraZeneca
2:22 pm
, Tue, Apr 13, 2021
0
Во вторник органы здравоохранения Канады заявили о первом случае редкого побочного явления в виде образования тромбов у человека, получившего вакцину AstraZeneca от COVID-19.

Агентство общественного здравоохранения Канады (PHAC) указало в своем заявлении, что вакцинированный находится дома и идет на поправку.

«Сообщения о случаях тромбозов с низким содержанием тромбоцитов у людей, вакцинированных вакциной AstraZeneca от COVID-19, очень редки, и появление информации об этом случае показывает, что канадская система мониторинга безопасности вакцин работает», - говорится в заявлении PHAC.

Вакцина была произведена индийской биотехнологической компанией Serum Institute of India и известна под названием Covishield.

В марте канадские регуляторы здравоохранения заявили, что вакцину AstraZeneca от COVID-19 нельзя вводить пациентам в возрасте до 55 лет из-за опасений, вызванных сообщениями о редком возникновении тромбозов.

«Основываясь на всех фактических данных, имеющихся на сегодняшний день в мире, Минздрав Канады продолжает считать, что преимущества вакцин AstraZeneca и COVISHIELD для защиты от COVID-19 перевешивают потенциальные риски»,-говорится в заявлении.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet