ClickCease
Предупреждение о чрезвычайной ситуации у жителей Онтарио вызывает раздражение
3:25 pm
, Thu, Apr 8, 2021
0
Сегодня утром весь Онтарио коллективно пережил приступ паники, когда сотовые телефоны по всей провинции затрезвонили в экстренном порядке, ибо правительство срочно решило всем напомнить о чрезвычайной ситуации, и, как обычно, использование канадской системы оповещения было воспринято населением провинции не слишком благожелательно.

Тревожные звоночки всколыхнули Онтарио в 11 часов утра в четверг, почти через 12 часов после того, как в провинции вступил в силу очередной указ о самоизоляции, предписывающий гражданам сидеть дома и без необходимости не отлучаться.

«Приказ о самоизоляции в силе, - гласило сообщение. – Не покидайте место проживания без крайней необходимости, каковой является покупка еды, вопросы, связанные со здоровьем, вакцинация, физические упражнения или работа. Это закон. Оставайтесь дома, спасайте жизни».

И как это обычно случается после таких громких и неизбежных уведомлений, в Твиттер тут же посыпались жалобы.

Жители, которые уже сыты по горло и недовольны реакцией провинции на вышедшую из-под контроля третью волну COVID-19, отправились в соцети, чтобы там «позакатывать глаза», причем многие обращали внимание на то, что список крайне необходимых действий, упомянутых в срочном сообщении, сильно противоречит правительственной директиве самоизолироваться до последнего.

Другие подчеркивали тот факт, что масса жителей провинции просто не имеет возможности оставаться дома, включая всех работников «обязательных» служб и предприятий и детей, посещающих школу.

Жители также жаловались на то, что Онтарио находится в состоянии пандемии уже более года, и локдаун если и прерывался, то ненадолго на протяжении всего этого периода, что ставит под сомнение необходимость такого срочного предупреждения.

Были также высказывания в том смысле, что в связи с только что введенным всепровинциальным карантином жителям, которые не являются работниками «обязательных» служб и предприятий, собственно и идти-то некуда, даже если они захотят.

Те, кто достаточно долго пытается убедить правительство в необходимости оплачиваемых больничных для работников критически важных сфер производства, которые не могут позволить себе роскошь оставаться дома даже при заражении COVID-19, не могли поверить, что провинция действительно имела наглость напомнить всем о самоизоляции, учитывая, что их призывы были проигнорированы.

Правительство устраивало уже подобный переполох, когда в январе был «введен в эксплуатацию» первый приказ о самоизоляции, и реакция в социальных сетях, была очень похожа на ту, от которой трещат все веб-каналы сегодня.

Таким образом, хотя намерение провинции, возможно, состояло в том, чтобы убедить всех жителей оставаться дома и остановить распространение вируса, но похоже, что чрезвычайное предупреждение в основном лишь еще больше разозлило население, которое такими сообщениями не впечатлишь и которое сыто по горло действиями своего правительства за последние несколько месяцев.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet