ClickCease
Онтарио расширяет доступ к бессимптомному тестированию школьников и сотрудников в течение апрельских каникул
2:23 pm
, Thu, Apr 8, 2021
0
Правительство Онтарио расширяет доступ к программе бессимптомного тестирования для учащихся и персонала школ в предстоящие апрельские каникулы.

Ранее учащиеся получали доступ к бессимптомному тестированию только при условии тесного контакта с инфицированным коронавирусом человеком во время вспышки COVID-19 или в рамках широкой программы тестирования и периодического наблюдения в определенных школах.

Но правительство Форда объявило, что теперь все учащиеся и школьный персонал смогут получить доступ к программе бессимптомного тестирования в 180 оценочных центрах по коронавирусу в течение недели с 12 по 18 апреля.

Говорят, что учащиеся и сотрудники, не имеющие симптомов болезни, также смогут пройти тестирование на COVID-19 в определенных аптеках.

Правительство Форда заявляет, что родители также получат письмо «о соблюдении надлежащих мер безопасности во время апрельских каникул», и 19 апреля, когда учащиеся в большинстве регионов провинции вернутся в школы, будет организовано «переподготовка» по профилактике инфекции и борьбе с ней.

Правительство также сообщает, что этой весной учителям предложат по возможности проводить «инструктаж на открытом воздухе» и «сэлф-скрининг на месте».

"Нет ничего важнее, чем обеспечить безопасность и открытость школ Онтарио для учеников и сотрудников", - сказал министр образования Стивен Лечче в пресс-релизе, опубликованном в четверг утром. «Вот почему мы вводим дополнительные меры по охране труда и технике безопасности для защиты от COVID-19, усердно работая над вакцинацией работников сферы образования. Наши ученики заслуживают безопасности по возвращению в свои классы 19 апреля, чтобы они могли продолжать учиться, и мы делаем все возможное для этого".

Ранее правительство Форда настаивало на том, что школы являются безопасными для обучения, их не будут закрывать, как это было во время последнего указа, обязывающего всех жителей провинции оставаться дома в январе.

Но некоторые ведущие медицинские работники взяли дело в свои руки и призвали закрыть школы в своих регионах, в том числе в Торонто, регионе Пил и Веллингтон-Дафферин-Гвельфе.

Сопредседатель научного консультативного стола Онтарио также выразил некоторую озабоченность по поводу того, что из-за открытых школ скорость распространения вируса станет чрезмерно высокой, сказав журналистам на прошлой неделе, что «школы действительно отражают уровень инфекции в сообществе».

С начала пандемии в школах было зарегистрировано 14478 случаев COVID-19.

На настоящий момент в 26% школ зафиксирован хотя бы один активный случай заболевания коронавирусом.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet