ClickCease
Район в Торонто получил грязное озеро взамен новенького торгового центра
10:26 am
, Tue, Apr 6, 2021
0
Дом в Торонто прямо на береговой линии - довольно редкий и желанный актив, но только если мы имеем в виду квартиру в кондоминиуме на берегу озера Онтарио, а не о дом рядом с случайным «озером», с которым жители одного из районов города имеют дело годами.

Озеро Лисайд - это название, которым жители обозвали гигантскую лужу с грязной водой, скопившейся на строительной площадке на Уикстид-авеню, недалеко от Лэрда и Эглинтона.

Предполагалось, что на этом месте появится новый торговый центр, планы постройки которого были приведены в действие еще в 2012 году. Но строительство было остановлено на ранних стадиях, в результате чего в земле образовалась огромная дыра, которая с тех пор заполнилась водой и стала бельмом на глазу каждого жителя района.

Член городского совета от округа Ward 15—Don Valley Джей Робинсон была среди тех, кто пытался заставить застройщика осушить болото - в буквальном смысле - и либо продолжить проект, либо засыпать яму, чтобы она больше не представляла собой ужасную опасность.

К счастью, недавно стало известно, что годы ее работы с момента вступления в должность в 2018 году, наконец, окупились: SmartCentres действительно только что решили вернуться на место постройки и снова приступить к строительным работам.

По мере того, как процесс будет продвигаться, вода будет осушена, предположительно до конца года.

Консультации с общественностью по поводу перепланировки также, очевидно, запланированы на конец года, но можно с уверенностью предположить, что почти все будут участвовать в процесcе, чтобы как можно скорее избавиться от нежелательного «озера».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet