ClickCease
3 канадских университета вошли в число лучших в мире в 2021 году
8:11 am
, Tue, Apr 6, 2021
0
Несколько высших учебных заведений Канады снова вошли в рейтинг самых лучших университетов мира.

В Рейтинге лучших университетов мира в 2021 году три канадских университета заняли одни из первых мест.

В рейтинге рассматривается около 1500 ведущих высших учебных заведений, находящихся в 86 странах. Каждый университет оценивается на основе таких факторов, как исследовательская репутация, публикации и многое другое.

В то время как Гарвардский университет (Harvard University), Массачусетский технологический институт (Massachusetts Institute of Technology) и Стэнфордский университет (Stanford University) занимают первые места, Университет Торонто (University of Toronto) расположился на 17-м.

Университет Британской Колумбии (University of British Columbia)занимает 31-е место, в то время как Макгиллский университет (McGill University) в Монреале занял 51-ю строчку в рейтинге, разделив это место с Пекинским университетом (Peking University) в Китае и Университетом Нового Южного Уэльса (University of New South Wales) в Австралии.

Какие еще университеты попали в список?

Всего в мировой рейтинг включили 1678 университетов.

В рейтинг вошли 36 канадских высших учебных учреждений, где Университет Макмастера (McMaster University) в Онтарио занял 133-е место наряду с Шеффилдским университетом (University of Sheffield) в Великобритании.

Альбертский университет (University of Alberta) также вошел в этот список, заняв 138 место, в то время как Монреальский университет (University of Montreal)занял 140-е место.

Университет Калгари (University of Calgary), Университет Уотерлу (University of Waterloo), Оттавский университет (University of Ottawa) и Университет Западного Онтарио (University of Western Ontario) также вошли в топ-300 лучших университетов в мире, а Викторианский университет (University of Victoria)занял 301-е место.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet