ClickCease
Лечче: школы Онтарио останутся открытыми, апрельские каникулы состоятся
4:24 pm
, Thu, Apr 1, 2021
0
Министр образования Стивен Лечче говорит, что в школах продолжится очное обучение, и в апреле учащиеся уйдут на каникулы, как и планировалось.

Это произошло после информации о том, что уроки снова переведут в онлайн-режим, если провинция ужесточит ограничения связанные с COVID-19.

"Школы останутся открытыми – это критически важно для психического здоровья и обучения детей ", - написал Лечче в четверг в твиттере.

«Главный врач здравоохранения сказал, что пребывание в школах абсолютно безопасно. Несмотря на третью волну заболевания, стоит учитывать, что строгие меры безопасности, действующие в учебных заведениях, позволили 98,7% школ оставаться открытыми и в 74% школ не зафиксированного случаев коронавируса. Учитывая все это, ученики могут обучаться в классах».

В среду школьный совета католического округа Йорк разослал родителям письма, в которых сказано о том, что онлайн-обучение начнется 6 апреля.

На следующий же день правительство сообщило, что эта информация неточная.

Ранее в этом году провинция решила отложить мартовские каникулы до апреля в попытке обуздать распространение COVID-19. В связи с тем, что в провинции растет количество случаев заболевания, снова встал вопрос о том, может ли правительство еще раз перенести весенние каникулы.

Лечче говорит, что почти в 3 из 4 школ «нет случаев коронавируса», добавляя, что правительство без колебаний примет меры, если обстоятельства ухудшатся.

Доктора Адальштейнна Брауна, сопредседателя научных консультантов Онтарио, спросили о том, насколько безопасно обучающимся и персоналу школ продолжать работать и учиться в стенах школы, учитывая, что статистика заболевания коронавирусом неутешительна.

"Школы на самом деле демонстрируют, как обстоят дела с коронавирусом в обществе", - сказал Браун.

«Это очень трудный компромисс. Если школы останутся открытыми, то очевидно, что заболеет еще больше людей».

Экспертная группа говорит, что, несмотря на всплеск случаев, перебои в работе школ нужно свести к минимуму, также отмечается , что закрытие школ оказывает «значительное и крайне негативное воздействие на учащихся, родителей и все общество в целом».

Сэм Хэммонд, президент Федерации учителей начальных классов Онтарио (ETFO), критиковал идею отсрочки или отмены весенних каникул.

Он сказал, что неспособность правительства сдержать распространение COVID-19 привела в итоге к возможности еще одной отсрочки, даже несмотря на то, что учителя нуждаются в перерыве, необходимом для с сохранности их психического здоровья.

"Если существуют какие-либо проблемы, связанные с несущественными поездками и скоплениями людей, правительству нужно их решить не отменой каникул, а каким-либо другим способом", - прокомментировал ситуацию Хаммонд.

После письма YCDSB с ложной информацией Лечче отправил еще одно письмо родителям с извинениями за путаницу: "Совет католического округа Йорка приносит извинения за предоставленную ложную информацию в отношении возможного закрытия школ", - говорится в письме.

Даг Форд объявил о локдауне во всех подразделениях общественного здравоохранения Онтарио. Новые ограничения вступят в силу в субботу.

Новые ограничения похожи на те, которые действовали в серой зоне Онтарио: не более 50% заполняемости помещения для магазинов, торгующих товарами первой необходимости, такими как продукты питания, и 25% ограничения пропускной способности для прочих магазинов.

Ранее была информация о том, что маникюрные салоны откроются 12 апреля в серой зоне, но, из-за ситуации с коронавирусом в провинции они так и останутся закрытыми.

Сообщается о 249 новых случаях COVID-19 в школах, из 249 положительных случаев в четверг 211 обнаружили у учащихся.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet