ClickCease
Правительство Канады заявило о вакцинной переориентации
2:19 pm
, Thu, Apr 1, 2021
0
Министр здравоохранения Канады сообщила, что в связи с введением Европейским союзом контрольных мер в отношении экспорта производимых на его территории вакцин ожидается долгосрочная задержка поставок от фирм Moderna, Pfizer-BioNtech и AstraZeneca.

Далее Патти Хайду заявила, что в связи с создавшейся ситуацией кабинет министров принял решение о ведении переговоров с российскими производителями вакцины «Спутник V».

В ходе пресс-конференции было вкратце передано содержание телефонного разговора премьер-министра Джастина Трюдо и президента России Путина, состоявшегося накануне. Как сообщается, в рамках данной беседы лидеры стран обсудили ряд вопросов. В частности, премьер-министр Канады признал поспешность введения санкций в отношении России и заявил о приверженности ведения взаимовыгодного и доверительного диалога. Президент Путин заявил, что не возражает.

Журналисты, присутствовавшие на пресс-конференции поинтересовались, как США прокомментировали данную инициативу канадского правительства. Представители либерального правительства заявили, что официальный Вашингтон пока хранит молчание, и единственная информация, которой они располагают сейчас, это то, что обещанный Южным соседом грузовик с большой партией вакцины AstraZeneca попал в ДТП.

Дополнительных подробностей сообщено не было, кроме того, что речь идет о закупке порядка 20-30 миллионов доз.


*на правах первоапрельской шутки
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet