ClickCease
С 26 апреля провинция начнет предоставлять семьям дополнительные пособия на детей
3:33 pm
, Wed, Mar 31, 2021
0
Министр образования Онтарио сообщил, что провинциальные семьи, где есть дети, могут рассчитывать на получение очередного транша прямых выплат от правительства Форда, начиная с 26 апреля.

Стивен Лечче объявил эту дату во время пресс-конференции в Дюрхеме в четверг днем.

Правительство Форда выделило 980 миллионов долларов в своем бюджете на 2021 год на прямые выплаты родителям в рамках пособия на детей Онтарио в связи с ситуацией COVID-19, которое направлено на то, чтобы помочь родителям компенсировать расходы, понесенные в результате пандемии.

Родители будут получать 400 долларов на ребенка, начиная с детей ясельного возраста до учащихся 12-х классов. Родители с детьми, имеющими особые потребности, будут получать 500 долларов за ребенка в возрасте до 21 года.

Провинция уже дважды предоставляла прямые выплаты родителям в рамках программы Поддержки учащихся, которая была запущена в начале пандемии. Ранее родители получали 200 долларов на обычного ребенка и 250 долларов на ребенка с особыми потребностями, что обошлось правительству Онтарио примерно в 868 миллионов долларов.

Очередные пособия будут автоматически поступать тем, кто ранее получал выплаты из провинциального бюджета, а родители, которые не подавали заявку на эту программу, могут подать заявление на получение нового пособия на ребенка в период с 3 по 17 мая.

«Каждый родитель в Онтарио столкнулся с новыми проблемами из-за COVID-19», - заявил министр финансов Питер Бетленфалви в письменном заявлении, опубликованном в среду.

«У некоторых появились финансовые проблемы, вызванные пандемией. У многих дополнительные расходы на обеспечение виртуального обучения или ухода за детьми. И у всех возникло беспокойство о будущем их ребенка в мире, который будет выглядеть иначе, чем сегодня. Хотя наше правительство не может снять все эти тревоги, мы можем протянуть руку помощи».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet