ClickCease
Похищенная жительница Брамптона сбежала от преступника
6:09 pm
, Tue, Mar 30, 2021
0
Региональная полиция Пила сообщила, что в отношении подозреваемого в Брамптонском похищении был выписан ордер на арест после того, как в воскресенье утром 23-летняя женщина была похищена из своего дома.

Пострадавшая, имя которой не называется, в настоящее время находится в безопасности после того, как сбежала от своего похитителя и в понедельник около 19:30 прибыла на такси в 22-е отделение полиции в Брамптоне.

Суперинтендант Шон Гормли сообщил, что пострадавшая получила серьезные, но не опасные для жизни травмы. После осмотра парамедиками она была доставлена в больницу и допрошена сотрудниками отдела специальных расследований (SIU), а также полицией Пила.

Полиция сообщила, что пострадавшая и 21-летний подозреваемый Квами Гарвуд поддерживали близкие отношения, но позже расстались.

По словам полиции, пострадавшая была похищена из своего дома в Брамптоне около 3 часов утра в воскресенье.

Полицейские были вызваны на место происшествия в связи сообщением о шуме в доме и открыли огонь, когда по прибытии обнаружили, что подозреваемый увозит пострадавшую на черной «Хонде Сивик». Позже автомобиль был найден брошенным.

Полиция сообщила, что с июля прошлого года полиция Торонто также разыскивает подозреваемого в связи с еще четырьмя преступлениями, в том числе убийством при отягчающих обстоятельствах в Торонто.

«Полиция активно разыскивает его уже несколько месяцев, но, похоже, он довольно ловко избегает встреч с полицией», - заявил суперинтендант Гормли.

Ян Скотт, бывший директор SIU, рассказал, что правоохранительным органам сложно найти подозреваемого, так как в его распоряжении, вероятно, есть необходимые технологии и люди, которые позволяют и помогают ему избегать полиции.

«Как правило, они (полицейские) вносят его имя и псевдонимы в базу данных Канадского полицейского информационного центра, и если вас остановят по какой-либо причине, то сверять ваши документы будут, в том числе, с его личными данными. И если он такой продуманный, то последнее, что он будет делать, это садиться за руль и подвергать себя риску быть остановленным, если, конечно, не организует себе поддельные документы», - объяснил Скотт.

Скотт добавил, что в конце концов Гарвуда поймают, так как действие ордера распространяется на всю Канаду. Полиция дала такое же обещание.

«Я могу заверить вас, что мы наверняка найдем его, и это только вопрос времени», - заявил суперинтендант Гормли.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet