ClickCease
Пластический хирург, «Dr. 6ix», временно лишился лицензии за посты в соцсетях
1:07 pm
, Fri, May 14, 2021
0
У косметического хирурга, который позиционирует себя в качестве социально-сетевого авторитета, была приостановлена лицензия на медицинскую практику из-за постов ненадлежащего характера.

Дисциплинарный комитет коллегии врачей общей практики и хирургов Онтарио приостановил действие лицензии доктора Мартина Югенбурга, которого в социальных сетях называют «Dr. 6ix», на шесть месяцев.

Приостановка начинается 11 июня, через 30 дней после вынесенного коллегией решения.

К проколе коллегии значится, что Югенбург пригласил телевизионную команду для съемки процедуры увеличения молочной железы одной из пациенток без ее информированного согласия в 2016 году и разместил фотографии «до и после» пластической операции по увеличению молочной железы другой пациентки в Интернете против ее желания в том же году.

В документах говорится, что до 2018 года он также включал запись камеры видеонаблюдения в момент, когда пациенты пребывали в раздетом виде без их ведома.

Югенбург также разместил фотографии до и после подтяжки лица одной из пациенток в 2013 году на своем веб-сайте без ее согласия, о чем она узнала только в 2018 году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet