ClickCease
В Канаде не появятся отдельные правила для полностью вакцинированных людей
10:23 am
, Fri, May 14, 2021
0
В Канаде не появятся отдельные правила для людей, которые завершили процесс вакцинации от коронавируса, сделав две прививки.

Во время пресс-конференции 13 мая заместитель главного санитарного врача страны доктор Ховард Нджу сказал, что страна не последует примеру США в отношении отмены масочного режима и социальной дистанции для людей, которые полностью вакцинированы от COVID-19.

«Речь идет не о том, что будет разрешено или запрещено людям, сделавшим и не сделавшим прививки, а о том, как будет обстоять ситуация с пандемией и вакцинацией в стране в целом», - сказал он, добавив, что для того, чтобы отменить некоторые ограничения в Канаде, в обязательном порядке будут учитываться такие вещи, как индекс репродукции вируса, количество случаев заболевания и госпитализаций, а также охват вакцинацией.

«Что касаемо масочного режима, я бы сказал, что его, вероятно, отменят в последнюю очередь», - объяснил доктор Нджу. «Я думаю, что соблюдать масочный режим необходимо до осени, пока каждый канадец не сделает прививки от коронавируса».

Недавно Джастин Трюдо заявил, что, несмотря на то, что в Канаде все больше людей делают прививки, ограничительные меры не будут смягчены до тех пор, пока количество случаев COVID-19 не сократится, и, по крайней мере, 75% канадцев не сделают прививки.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet