ClickCease
Одна из служб такси в Торонто может прекратить работу в горячих точках COVID-19
10:23 am
, Mon, Apr 12, 2021
0
Компания, предоставляющая услуги такси в Торонто, подумывает о том, чтобы притормозить перевозку пассажиров в некоторых зонах повышенного риска COVID-19, чтобы защитить своих водителей.

Генеральный директор Beck Taxi Кристин Хаббард говорит, что водители предоставляли свои основные услуги еще с начала пандемии, полагая, что люди, заболевшие вирусом, остаются дома.

Водители приезжали, чтобы «доставить [людям] предметы первой необходимости, отвезти их на важные встречи», - сказала она. Но они не знали, что им придется перевозить людей в с симптомами COVID-19, и тем самым ежедневно подвергаться риску.

«Наши водители были вынуждены стать [работниками] на передовой без их согласия или без их ведома», - говорит Хаббард.

Хаббард также заявляет, что без особой поддержки со стороны правительства она рассматривает вопрос о прекращении обслуживания в некоторых районах с высоким числом случаев COVID-19, а также в местах тестирования и изоляторах.

Хаббард говорит, что муниципальные и провинциальные правительства знают, что таксисты перевозили COVID-19-инфицированных и потенциальных заболевших на протяжении всей пандемии, но они не получили должного признания или защиты.

«Мы можем сказать, что о них забыли, - говорит Хаббард, - но на самом деле они сознательно игнорировали и использовали этих уязвимых людей для выполнения работы, которая совсем не входит в их зону обязанностей».

Ефрем Адханом водит такси 15 лет. Он говорит, что работать во время пандемии было тяжело, учитывая все риски, связанные с работой.

«Я не знаю, есть ли у этого человека COVID. Я не знаю, насколько это безопасно», - говорит он. «Единственное, что я могу сделать, это защитить себя и почистить машину».

Хаббард говорит, что независимо от того, какие меры предосторожности предпринимают водители - будь то ношение маски, щит или закрытие окон внутри транспортного средства - водители должны изолироваться в течение двух недель без оплаты, если у одного из их клиентов окажется положительный результат на COVID-19.

Адханом, который говорит, что он беспокоится о том, чтобы случайно не привезти вирус домой своей семье, говорит, что водители заслуживают получения средств индивидуальной защиты, а также дополнительного обучения тому, каких мер предосторожности стоит придерживаться при перевозке пациентов в больницу и обратно.

«Мы не получаем никакой поддержки от правительства», - говорит он, добавляя, что лицензионные сборы для водителей такси в городе увеличились на фоне пандемии.

Водители такси включены во вторую фазу плана внедрения вакцины в качестве основных работников, но Хаббард говорит, что к ним следует относиться как к работникам передовой.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet