ClickCease
В действиях правительств недостает дозы последовательности
6:02 pm
, Thu, May 13, 2021
0
Одна доза летом, две дозы осенью и миллион вопросов сейчас!

И первый из них: как быть со всеми этими вакцинами?

Идут обсуждения. Делаются предположения и льются пустые слова. Но яснее не становится. Сначала говорили, что канадцы должны соглашаться на первую доступную вакцину, теперь заявляют, что второго компонента они неизвестно когда дождутся, а если дождутся, то, возможно, это будет вакцина другого производителя.

Поскольку вакцину AstraZeneca больше не вводят в качестве первой дозы, население задается вопросом, смогут ли они получить вторую дозу? Будет ли в обозримом будущем достаточное количество вакцин для второй дозы или им придется ждать, пока одобрят процедуру смешивания вакцин для полной и окончательной иммунизации? Конечно же, никто из власть имущих не знает наверняка.

Представители всех политических партий и взглядов начинают высказываться о туманности ситуации, в том числе один депутат, предложивший провести федеральное расследование в этой связи.

«Я переживаю за население, ведь они, должно быть, сейчас так растеряны, - сказала бывший мэр Миссиссаги Хейзел Маккаллион, которая получила первую дозу Pfizer в марте и должна получить вторую в июне. – Людям нужен четкий план действий».

Депутат от НДП Чарли Ангус написал в твиттере, что он «больше не знает, что сказать своим избирателям» из-за отсутствия «последовательной» стратегии.

«Мне сделали первую дозу AstraZeneca,-написал в своем твиттере депутат от округа Timmins-James Bay. - Вопрос в том, каков план по поводу получения второй дозы? Онтарио говорит о проблеме тромбов. Альберта говорит об дефиците поставок. Джастин вертит преимуществами «одной дозы летом». Люди заслуживают четких ответов от органов здравоохранения».

Независимый депутат от округа Hastings-Lennox & Addington Дерек Слоан написал письмо, в котором призвал Трюдо «немедленно созвать Королевскую комиссию по расследованию решений и директив, инициированных Главным санитарным врачом Канады, Агентством общественного здравоохранения Канады и всеми другими федеральными организациями и должностными лицами, ответственными за ошеломляющее количество ошибочных решений, которые были приняты».

Если проанализировать все события за последние 15 месяцев, возможно, возникнет необходимость собрать все это вместе в учебных целях.

Слоан пишет: «В результате заявления главного санитарного врача Онтарио доктора Дэвида Уильямса (во вторник) о прекращении использования вакцины AstraZeneca из-за увеличения риска смерти в результате тромбозов и показаний в судах Манитобы, связанных с запротоколированной ошибочностью ПЦР-тестирования с точки зрения фактической точности в отношении положительных случаев COVID-19» … Канадцы «заслуживают того, чтобы знать, были ли они введены в заблуждение».

Тем временем канцелярия премьер-министра ответила на вопросы о том, что Трюдо имел в виду под «одной дозой летом» и «двумя дозами осенью». Так как возникала очередная двусмысленность относительно того, то ли это две дозы, то ли три.

Пресс-секретарь премьер-министра Алекс Уэллстед написал по электронной почте: «К концу июня у нас в стране будет достаточно доз, чтобы все канадцы получили одну дозу. Фактически у нас должно быть почти 50 миллионов. В течение всего лета мы будем продолжать наращивать количество доз, и к сентябрю в стране будет достаточно доз, чтобы все канадцы могли получить вторую дозу. К тому времени у нас должно быть более 100 миллионов. AstraZeneca, Pfizer и Moderna – все они являются двухкомпонентными вакцинами. Информации о необходимости в третьей дозе для полной вакцинации не поступало».

Один момент, о котором упоминала Pfizer, заключается в том, что у них нет данных, указывающих, будет ли их вакцина успешно сдерживать коронавирус, если вторую дозу вводят с запозданием, выходя из запланированного 21-дневного периода. Поскольку большинство канадцев получат вторую прививку через четыре месяца после первой, пожалуй, это вопрос, который можно адресовать Королевской комиссии.

Что бы ни решили, лидеры всех мастей должны закопать свои политические топоры и работать вместе. Это включает в себя умение услышать свежие идеи и привлечение новых специалистов для принятия решений.

И было бы неплохо добавить дозу ясности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet