ClickCease
Политик из Онтарио намеревается запретить продажу снэков возле касс супермаркетов
7:51 am
, Wed, Mar 17, 2021
0
Член парламента Онтарио пытается воспрепятствовать продвижению нездоровой пищи в магазинах по всей провинции своим новым законопроектом, который ограничит количество продуктов, которые можно выставлять рядом с кассами при выходе их магазинов.

Член демократической партии Франс Желинас, официальный оппозиционный критик в отношении здоровья, недавно представила Законопроект под названием Temptation Be Gone Act, который позволяет правительству принимать постановления, ограничивающие продажи и маркетинг лакомств с высоким содержанием жира и сахар - и в том числе определять, где эти продукты можно и нельзя продавать.

«С начала пандемии очереди у кассовых аппаратов стали длиннее», - говорится в заявлении Желинас. «Маркетологи знают, что стратегическое размещение продуктов с высоким содержанием жира, сахара и натрия в этих рядах окупается. Пора перестать искушать потребителей Онтарио есть больше вредной пищи».

Подобная инициатива возникла в Великобритании, и Желинас надеется привезти ее в Онтарио, чтобы помочь людям сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

MPP сообщает, что фармацевт Рашель Роша из Season's Pharmacy and Culinaria в Садбери была первой, кто обратил ее внимание на этот вопрос, поскольку медицина «проста и умна».

Роша, тем временем, говорит, что закон может значительно повлиять на общий уровень здоровья в обществе.

"Доказательств предостаточно: существуют серьезные последствия для здоровья в результате хронического употребления сверхпереработанных пищевых продуктов с высоким содержанием сахара, жира и соли и низким содержанием клетчатки", - говорится в заявлении.

«Как человек, родившийся в Садбери в 1970 году, я наблюдала трансформацию и исцеление нашей экосистемы от почерневшего безлесного лунного пейзажа до яркого зеленого сообщества, которое мы видим сегодня», - продолжила она. «Это произошло из-за введения нормативных актов, привлечения корпораций, внесших свой вклад в решения, и сообщества, сплотившегося в попытке спасти ситуацию. Законопроект Temptation Be Gone, который регулирует продажу этих снэков, вселяет в меня большие надежды на то, что мы можем достичь лучших результатов в отношении здоровья».

Законопроект также получил поддержку среди таких людей как Стивен Пьяцца, старший менеджера по защите прав Канадского онкологического общества, а также Лиз Скэнлон, директора Heart & Stroke Ontario.

«Качественно и здоровое питание - один из самых важных факторов, способствующих крепкому здоровью. Heart & Stroke считает, что государственная политика может способствовать здоровому питанию», - говорится в заявлении Скэнлона.

«Вот почему мы поддерживаем усилия по ограничению продвижения продуктов с высокой степенью переработки с высоким содержанием жира, натрия и сахара. Это один из важных факторов, обеспечивающих, особенно для детей и молодежи в Онтарио, выработку полезных привычек на всю жизнь."
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet