ClickCease
Ведется расследование в связи с лазерными атаками на самолёты ORNGE
1:51 pm
, Sun, Mar 14, 2021
0
Служба скорой медицинской помощи Онтарио сообщила о недавних лазерных атаках на ее самолеты в северной части Онтарио, в результате которых полиция начала расследование.

ORNGE сказали, что инциденты происходили три ночи подряд, начиная с 4 марта, когда лазеры были направлены в кабины самолетов, находившихся в воздушном пространстве вокруг Садбери, Онтарио, и Тимминса, Онтарио.

«Это может привести к катастрофе, если в пилота попадет лазер, когда он приближается к взлетно-посадочной полосе, чтобы приземлиться, и если он отвлечется в неподходящее время», - сказал Крис Буш, менеджер Ornge по обучению и стандартам для самолетов с неподвижным крылом.

«Наихудший сценарий на самом деле - потеря контроля над самолетом».

Орнге сообщили, что 4 марта один из их самолетов находился на крейсерской высоте, направляясь к своей базе в Тимминсе, когда в кабину направили лучи красных и зеленых лазеров.

Следующей ночью другой самолет Ornge вылетал из аэропорта Садбери на базу службы в Тимминсе, когда в него попал зеленый лазер.

Другой самолет вез пациента в аэропорт Садбери 6 марта, когда в него попали красные и зеленые лазеры. По словам Ornge, экипаж был вынужден предупредить авиадиспетчерскую службу и предпринять меры по сохранению контроля над самолетом.

Представитель Transport Canada заявил, что ведомству было известно об инцидентах, но в настоящее время информации для начала расследования недостаточно. Вместо этого Transport Canada заявила, что поручила расследование Greater Sudbury Police Service.

«Граждане должны немедленно позвонить в местную полицию, если увидят, что кто-то направляет лазер на самолет», - сказал Сау Лию. «Общественность также может сообщать о лазерных атаках в региональный офис Transport Canada в своем районе».

Пресс-секретарь полиции Садбери подтвердила, что расследование продолжается.

Согласно Закону, любому, кто был уличен в наведении лазера на самолет, грозит штраф до 100 000 долларов, пять лет тюрьмы или обе меры одновременно.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet