ClickCease
Туристический Торонто планирует встать на ноги сразу после завершения пандемии
10:16 am
, Sat, May 8, 2021
0
Индустрия туризма в Торонто сильно пострадала после длительных приказов оставаться дома и ограничений на путешествия и поездки.

Отрасль, обеспечивающая 70000 рабочих мест в городе в пяти секторах, включая проживание, питание, отдых, транспорт и путешествия, сошла на нет в марте 2020 года, что привело к экономическим потерям в размере 8 миллиардов долларов в прошлом году.

Но теперь, когда вакцинация набирает обороты по всему Торонто и за его пределами, кажется, что у города может появиться надежда на то, чтобы вернуться к суете, к которой мы все так привыкли.

Вице-президент Destination Toronto Эндрю Вейр говорит, что, хотя точные сроки восстановления трудно предсказать, он уверен, что отрасль придёт в себя раньше, чем можно ожидать.

«Посмотрите, что случилось, когда заведениям разрешили открыть патио на неделю, - люди просто выбежали из дома», - сказал Вейр в разговоре с прессой. Он также говорит, что спрос на путешествия все еще существует, «но пока он просто стоит в стороне».

Опросы также показали, что канадцы будут отдавать приоритет тратам денег на путешествия после пандемии, а не на другие вещи, такие как одежда и смартфоны, в то время как поездки внутри страны уже активизировались в других странах, таких как Китай и Великобритания.

«Это обнадеживающий знак, указывающий на то, что то же самое произойдет в Канаде, когда ограничения будут сняты или ослаблены», - говорит Вейр.

Хотя люди явно с нетерпением ждут снова отправиться в путешествие, Вейр не уверен, что многие путешественники захотят отправиться в города.

«Мы увидим много путешествий в туристические и пляжные зоны, а также на курорты за пределами городов, прежде чем начать посещать большие города», - говорит он.

Вейр говорит, что команда Destination Toronto упорно работала, чтобы подготовиться к ослаблению ограничений и сделать возврат к путешествиям по городам более плавным.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet