ClickCease
Онтарио не планирует открывать спортивные объекты вне помещений в ближайшее время
6:25 am
, Sat, May 8, 2021
0
Хотя теплилась некоторая надежда на то, что жители Онтарио получат возможность заниматься спортом на открытом воздухе до того, как приказ о самоизоляции утратит свою силу, похоже, что правительство провинции решило не менять своего мнения в отношении принудительного закрытия таких объектов отдыха, как футбольные поля, теннисные корты и скейт-парки.

Группы спортсменов, любителей и профессионалов, писали премьеру Дагу Форду и его команде письма с просьбами о возможности перевести физические упражнения в помещении на открытый воздух с соблюдением социального дистанцирования, но даже этот вариант сейчас под запретом в связи с локдауном, который продлится по крайней мере до 20 мая, но, вероятно, дольше.

Появляются петиции с десятками тысяч подписей от раздраженных граждан, которые считают, что закрытие таких объектов как раз и «приводит к тому, что люди собираются в помещении», и указывают на то, что передача вируса на открытом воздухе крайне редка, а мероприятия на свежем воздухе помогут улучшить общее психическое и физическое здоровье в условиях изоляции.

«Психическое и физическое здоровье людей подвергается значительному риску после года борьбы с пандемией, - говорится в одном из таких обращений. - Откройте теннисные корты! Это одно из самых безопасных мест, где люди могут заниматься спортом».

Другие просят вновь открыть кемпинги, поля для гольфа и парковые зоны, где разрешено будет не только прогуливаться, заявляя, что «мы хотим, чтобы мероприятия на свежем воздухе с соблюдением правил безопасности были возвращены – немедленно».

Но, несмотря на эти просьбы и тот факт, что министр юстиции Сильвия Джонс на прошлой неделе намекнула, что правительство разрешит отдельные виды активного отдыха на свежем воздухе даже в период действия распоряжения о самоизоляции и локдауна, спортивным организациям сообщили, что этого не произойдет.

Представители таких организаций заявили в интервью журналистам The Sun, что, основываясь на их переписке с властями провинции, стало понятно, что «ничто не сможет убедить» нынешнее правительство ослабить действующие ограничительные меры.

Министр здравоохранения Кристин Эллиот заявила в среду, что в настоящий момент данная физическая активность «не является чем-то, что мы можем поощрять, основываясь на медицинских советах, которые получаем от экспертов».

Несмотря на нынешние правила, правительство провинции пребывает в иллюзиях, что люди все еще играют в пляжный волейбол, играют в теннис и используют тренажеры в парках, в то время как баскетбольные площадки заперты на висячие замки, корзины для диск-гольфа накрыты, а людей штрафуют за нарушение чрезвычайных приказов.

Некоторые эксперты призывают немедленно открыть спортивные объекты вне помещений, в то время как другие, такие как санитарный врач Пила Лоуренс Лох, рекомендуют оставить их закрытыми.

Даже представители научного консультативного комитета провинции по COVID-19 отмечали, что рекомендовали Форду вводить запрет на эти виды деятельности в последнюю очередь.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet