ClickCease
Пилотный законопроект предлагает разрешить употребление вина и пива в общественных местах
10:32 am
, Mon, Apr 12, 2021
0
Член городского совета предложил инициативу, в рамках которой город представит пилотный проект по разрешению употребления алкогольных напитков в общественных парках и на пляжах уже этим летом.

Джош Мэтлоу написал письмо в комитет по инфраструктуре и окружающей среде с просьбой рассмотреть возможность реализации пилотного проекта, который позволил бы представителям общественности употреблять алкогольные напитки в парках и на пляжах с 11:00 до 21:00.

Предлагаемый пилотный проект продлится с 21 мая по 31 октября и будет в основном ориентирован на такие напитки как на пиво, вино и сидр, при этом город не будет снимать запрет на потребление любых напитков с процентным содержанием алкоголя более 15 процентов.

«По мере приближения второго лета в условиях пандемии официальные лица здравоохранения осознают реальность того, что, особенно после года изоляции, людям необходимо как-то социализироваться», - сказал Мэтлоу. «Мы, как политики, должны создать среду, в которой связи с друзьями и семьей могут поддерживаться наиболее безопасным способом».

Прошлым летом Ванкувер представил собственный пилотный проект, разрешающий употребление алкогольных напитков в девяти городских парках, и ожидается, что этим летом эта инициатива будет расширена.

Ряд других городов, в том числе Монреаль, также давно разрешили жителям употреблять алкогольные напитки в парках на свежем воздухе.

Но в Торонто такая практика по-прежнему строго запрещена, и любой, кто будет пойман в общественном парке с открытой тарой со спиртным, может быть оштрафован на 300 долларов.

Хотя многие жители города «имеют такую привилегию, как возможность выпить бокальчик вина на заднем дворе или даже на балконе», не всем так повезло, и городу не следует склонять людей к незаконным вечеринкам в помещении.

Комитет по инфраструктуре и защите окружающей среды рассмотрит предложение Мэтлоу на заседании, запланированном на 28 апреля.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet