ClickCease
Новые правила поведения жителей Торонто на время пребывания в серой зоне
10:45 am
, Sat, Mar 6, 2021
0
Наконец-то приказ о пребывании дома перестаёт действовать в Торонто, Пиле и Норт-Бэй - последних трех регионах, в которых действовали социальные ограничения в масштабах провинции.

С понедельника, 8 марта, ровно в полночь Торонто и Пил перейдут от самой строгой на сегодняшний день формы изоляции в серую зону блокировки цветовой схемы реагирования на COVID-19 в Онтарио.

По сути, мы просто переходим от одной формы изоляции к другой, чуть менее строгой, что позволит нам посещать магазины розничной торговли с загрузкой 25%.

Ниже перечислены новые правила, которые будут действовать на время пребывания Торонто в серой зоне, начиная со следующей недели, согласно документу правительства провинции о системе реагирования на COVID-19.

Организация массовых мероприятий, свадеб, похорон и религиозных служб, обрядов и церемоний:

- Запрещается организовывать общественные мероприятия в помещении, кроме как с членами одной семьи.
- Одинокие люди, в том числе пожилые люди, могут рассмотреть возможность установления единичных тесных контактов с другими людьми, чтобы уменьшить негативные последствия социальной изоляции.
- Не более 10 человек для организованных публичных мероприятий на открытом воздухе, при условии поддержания физического дистанцирования.


Рестораны, бары и заведения общественного питания:

- Обслуживание в помещении и на открытом воздухе запрещено
- Вывоз и доставка разрешены, включая алкоголь

Спортивно-оздоровительные комплексы:

Помещения для занятий спортом и оздоровительным фитнесом закрыты, за исключением:

- Площадок для спортсменов, включая спортсменов параспорта и определенных профессиональных лиг (например, NHL, CFL, MLS, NBA)
- Объектов специального назначения (например, дневные лагеря, присмотр за детьми)
- Открытых местх для отдыха (например, катки, лыжные склоны, снежные трассы) открыты с ограничениями (например, запрещены командные виды спорта).

Помещения для проведения встреч и мероприятий закрыты за исключением:

- детских садов
- судебных услугх
- государственных офисов
- услуг по поддержке психического здоровья и наркомании (например, Анонимные Алкоголики) разрешены максимум для 10 человек
- предоставление социальных услуг

Розничная торговля (Обновления по состоянию на февраль 2021 года):

Личные покупки разрешены для всей розничной торговли с учетом ограничений по вместимости
- 50% мощности для супермаркетов и других магазинов, которые в основном продают продукты, магазины товаров повседневного спроса и аптеки.
- 25% для всех остальных видов розничной торговли, магазинов спиртных напитков, хозяйственных магазинов и садовых центров.

Также
- Магазины должны публично публиковать лимит вместимости
- В магазинах должна быть предусмотрена пассивная проверка посетителей (например, вывешивание вывесок за пределами витрины магазина о том, что вы не заходите, если у вас есть симптомы COVID-19).
- Это не относится к закрытым торговым центрам, которые должны будут пройти обследование в соответствии с инструкциями Управления главного врача здравоохранения.
- Люди должны физически дистанцироваться и носить маску для лица, за некоторыми исключениями.

Казино, бинго-залы и игровые заведения - закрыты.

Кинотеатры остаются закрытыми, за исключением кинотеатров под открытым небом.

Объекты искусства остаются закрытыми для зрителей.

Разрешенные услуги для животных включают
Услуги для животных
Разрешенные услуги включают:

- Ветеринарные службы и другие предприятия, обеспечивающие здоровье и благополучие животных, включая фермы, питомники-интернаты, конюшни, приюты для животных и исследовательские центры.
- Предприятия, предоставляющие услуги по обучению и предоставлению служебных животных
- Компании, предоставляющие услуги по уходу за домашними животными, услуги по присмотру за домашними животными, услуги по выгулу домашних животных и услуги по обучению домашних животных.

Гостиницам, мотелям разрешено работать, за исключением бассейнов, фитнес-центров, конференц-залов и других рекреационных объектов, которые могут быть частью деятельности этих предприятий.

Ночные клубы разрешено открывать, только если они работают как ресторан, бар или другое заведение, специализирующееся на еде и напитках (только на вынос и доставку).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet