ClickCease
Респонденты считают, что Трюдо и Форд не справляются с вакцинацией
4:19 pm
, Fri, Mar 5, 2021
0
Большинство канадцев считают, что либералы Трюдо не справились с ситуацией в том, что касается распространения вакцин, и почти равное число жителей Онтарио жалуются на качество проведения правительством Дага Форда кампании по иммунизации населения.

Опрос общественного мнения, проведенный компанией Maru, показал, что 57% считают, что федеральное правительство плохо справляется с поставкой вакцин. Тогда как по состоянию на первую неделю января данный показатель составлял 43%.

Pfizer-BioNTech и Moderna, чьи вакцины были первыми одобрены федеральным правительством, в феврале столкнулись с проблемами расширения производства, что серьезно повлияло на график поставок препаратов в Канаду, в связи с чем многие провинции были вынуждены свернуть свои программы по вакцинации.

Ранее на этой неделе Канадское Агентство общественного здравоохранения заявило, что ожидает на этой неделе поставки около 445000 доз различных вакцин, вслед за рекордным максимумом прошлой недели, когда за семидневный период в Канаду было поставлено 640000 доз.

В Онтарио 52% считают, что правительство Форда плохо справилось с реализацией кампании по вакцинации, что является худшей оценкой среди всех провинций и регионов. 61% жителей Онтарио также выразили недовольство эффективностью работы федерального правительства.

По мере увеличения поставок вакцин растет и аппетит канадцев к вакцинации. 62% заявили, что вакцинировались бы, если бы им представилась сейчас такая возможность, в то время как только 3 из 10 отметили, что предпочли бы подождать из соображений безопасности.

Между тем две трети канадцев выразили опасения, что заразятся COVID-19, что немного ниже по сравнению с первой неделей января, но намного выше, чем почти год назад, когда только 52% были обеспокоены тем, что могут заболеть.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet