ClickCease
Полиция предъявила обвинения родителям малыша, проглотившего наркотики
4:17 pm
, Mon, Mar 1, 2021
0
Полиция Торонто сообщает, что родителям годовалого ребенка, скончавшегося после того, как он проглотил наркотики, найденные в их квартире в Торонто, предъявлены обвинения в совершении преступления.

В мае прошлого года Полицейская служба Торонто и Центр защиты детей и подростков (CYAC) начали расследование по факту смерти 14-месячного мальчика.

Полиция сообщила, что мальчик жил в квартире со своими родителями и еще одной семейной парой, и что его смерть наступила в результате того, что ребенок проглотил наркотики из категории запрещенных, на которые случайно наткнулся в квартире. По словам полиции, в его организме были обнаружены фентанил, героин и кокаин.

«После тщательного расследования, которое включало консультации с экспертами из Министерства юстиции и Отдела по расследованию убийств полиции Торонто, было установлено, что родители мальчика должны быть арестованы и обвинены», - говорится в пресс-релизе полиции Торонто в понедельник.

Каждому из них предъявлено обвинение в преступной халатности, повлекшей смерть, и невыполнении основных необходимых обязанностей.

Полиция не раскрыла имена обвиняемых.

Полиция заявила, что для CYAC, группы, состоящей из специалистов по выяснению обстоятельств дел, связанных с жестоким обращением с детьми, данное расследование является первым в своем роде с момента формирования подразделения в 2013 году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet