ClickCease
«На этот раз предупреждений не будет»: главный исполнитель устава Торонто обратился к людям, нарушающим правила
9:07 am
, Sun, Feb 14, 2021
0
Как сказал исполнительный директор городского департамента лицензирования и стандартов Карлтон Грант, его должностная инструкция за последние 11 месяцев стала немного (ну ладно, намного) сложнее.

Это парень на другом конце линии 311 слышал жалобы на всё - от незаконных собраний до вечеринок на катке в нерабочее время и жителей кондоминиумов, которые не соблюдают правила социального дистанцирования. Грант и его команда из 200 сотрудников работают с полицией и общественным здравоохранением Торонто, чтобы обеспечить безопасность жителей города и соблюдение всех правил во время пандемии. Он рассказал о количестве вечеринок в воскресенье во время Суперкубка и о том, почему для любых предприятий, планирующих нарушить правила изоляции на этой неделе, предупреждений не будет.

Начиная с прошлых выходных, все, начиная от Джастина Трюдо до Джона Тори, предупреждали нас не собираться на вечеринки по поводу Суперкубка. На основании того, что вы видели, как вели себя жители Торонто?

- Я бы сказал, что мы очень хорошо справились. В воскресенье мы получили 34 жалобы на незаконные собрания в помещении и на открытом воздухе, что, учитывая размер города, довольно неплохо. В итоге мы предъявили обвинения только одному дому.


Вернемся к вечеринке по поводу Суперкубка, где были предъявлены обвинения.

- Я не могу с уверенностью сказать, что это была вечеринка посвящённая Суперкубку, но знаю, что это была домашняя вечеринка, и было выдано 18 штрафов по 1000 долларов каждый.


По большей части, незаконные вечеринки проходят в частных домах? Или это больше бары и рестораны?

- У нас были люди, которые сдали в аренду склад и даже шкафчики для хранения вещей, чтобы устраивать вечеринки. Как показала практика, на заднем дворе или в гараже можно собрать огромную вечеринку. Во многом это также связано с погодой. Летом это были люди в парках, люди на острове даже устраивали рейвы. Мы поймали одного парня, который принес шашлык и дрова для костра. Сейчас мы часто занимаемся вопросами катков. Люди играют в shinny и собираются на катках в нерабочее время. Они приносят алкоголь и используют катки как место встречи с друзьями.



- Мы часто слышим истории о людях, использующих 311 как «линию для доносов». Вы лично сталкивались с такими ситуациями?

- Я не могу говорить о мотивации людей, но мы определенно видим много жалоб соседей против соседей. Кто-то сообщает о доме через несколько дверей с четырьмя машинами на подъездной дорожке. А иногда мы получаем сообщения из разряда бизнес-против-бизнеса, где один владелец бизнеса думает: почему он остается открытым, когда меня закрыли?


- Есть ли у вас проблемы с каким-то конкретным видом малого бизнеса?

- К парикмахерским и тренажерным залам у нас было довольно много претензий. На фасаде может быть сказано, что они закрыты, но люди входят через секретный черный ход. На выходных мы предъявили обвинения магазину косметики, который продолжал работать. Штраф для бизнеса может составлять до 100 000 долларов в зависимости от решения суда.


- Когда появляются офицеры, владельцы бизнеса пытаются извиниться, или это больше похоже на «Окей, я попался»?

- Это смесь. В некоторых случаях владельцы бизнеса считают, что они буду оставаться открытым до тех пор, пока им это не сойдет с рук. Затем, когда их поймают - их поймают. Кроме того, мы также видим некоторые компании, которые пытаются проявить творческий подход. За последние пару недель мы видели магазин посуды, который пытался продавать продукты, клуб развлечений для взрослых, который пытался делать это на вынос! У них есть кухня, поэтому они продают еду на вынос, но потом, когда вы приходите за коричневым пакетом еды ... давайте просто скажем, что, вероятно, вам ее выдаст не простой менеджер.


- На прошлой неделе городской совет Торонто единогласно проголосовал за продление муниципального устава до июня. Похоже, еще долго ждать.

- Это устав общественного здравоохранения Торонто - о масках и социальном дистанцировании. Срок их действия истек, поэтому это обновление означает, что мы еще не вышли из этого положения, и что по-прежнему важно носить маски и соблюдать социальное дистанцирование.


- Что бы вы сказали всем, кто рассматривает возможность защищать любые предприятия, которые открываются незаконно?

- Я бы напомнил им, что мы всегда наблюдаем, и в этом случае будет взиматься плата как с физического лица, так и с предприятия. Мы потратили много времени на обучение и предупреждения. На этот раз предупреждений не будет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet