ClickCease
Карантинные отели Канады обойдутся путешественникам как минимум в $2000
8:33 am
, Mon, Feb 8, 2021
0
Еще в январе федеральное правительство объявило, что все прибывающие авиапассажиры скоро будут вынуждены провести трёхдневный карантин в заранее утвержденных отелях.

Ожидается, что пребывание в одном из карантинных отелей Канады будет стоить не менее $2000 - плата, которую путешественники должны будут покрыть сами.

Хотя это кажется довольно высокой ценой за такое короткое пребывание, официальные лица подтвердили, что эта сумма покрывает больше, чем просто пребывание в номере.

Имея это в виду, вот что вам нужно знать о карантинных отелях:

29 января федеральное правительство объявило, что будет ужесточать правила поездок в Канаду в ответ на растущее число вариантов COVID-19 во всем мире.

Одно из новых ограничений гласит, что все прибывающие авиа пассажиры должны будут пройти тест на COVID-19 по прибытии в страну в дополнение к отрицательному тесту, необходимому перед посадкой на рейс.

Пока путешественники ждут результатов теста по прибытии, им придется провести карантин в одобренном правительством отеле как минимум на протяжении трёх дней.

Если результат анализа окажется отрицательным, им будет разрешено отправиться в пункт назначения, где они должны пройти оставшуюся часть своего обязательного карантинного периода.

Но почему же так дорого?

Хотя детали еще не согласованы, правительство уже подтвердило, что путешественники будут самостоятельно нести ответственность за расходы, связанные с этим новым требованием.

Официальные лица ожидают, что это будет стоить пассажирам не менее $2000.

Эта сумма покроет проживание в отеле, стоимость теста, транспорт, охрану отеля, питание и дополнительные средства защиты для персонала отеля.

«Из-за этих дополнительных расходов путешественники могут ожидать, что стоимость пребывания в карантинном отеле будет значительно больше, чем стоимость традиционного бронирования номера в отеле при обычных условиях», - поясняется в заявлении правительства Канады.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet